Достоинства композитной черепицы

Повсеместное использование композитной черепицы в кровле легко объяснить теми преимуществами, которыми обладает этот относительно новый материал. Черепица отличается рекордно низким весом (разница с ближайшими конкурентами в весе составляет до шести раз), отличными потребительскими свойствами, технологичностью, долговечностью и безопасностью использования.

Композитная черепица

Основное преимущество при выборе кровельного материала для большинства заказчиков заключается в сроке службы и долговечности. Заявленный срок эксплуатации композитной черепицы составляет более пятидесяти лет. При таком длительном сроке службы внешний вид черепицы, выбранный из многообразия расцветок, остается неизменным. Это связано с тем, что покрытие черепицы не подвержено влиянию солнечных лучей. Важно, что композитная черепица характеризуется устойчивостью к перепаду температуры. Она способна переносить температурный диапазон от -50 до +120 градусов.

Композитная черепица характеризуется высокой пожаробезопасностью. По утверждению экспертов, вероятность возгорания стремится к нулю, таким образом, обеспечивая спокойствие жильцам дома.

Стоит отметить, что данный материал абсолютно экологически чист и безопасен для заказчика. К тому же материал обеспечивает высокую степень звукоизоляции. Теперь ни дождь, ни град не разбудят хозяев ночью. Многослойное строение композитной черепицы гарантирует тишину в любой части дома.

Отдельно нужно упомянуть экономность композитной черепицы. Небольшой размер листов позволит сократить количество материала для кровли. Более того, гибкость черепицы даст возможность аккуратно ее класть как на простых крышах, так и на стильных дизайнерских, поскольку материал легко адаптировать под любую форму крыши.