Кровля из металлочерепицы – описание и преимущества

кровля из металлочерепицы

Современные строительные технологии предлагают множество различных вариантов кровельного покрытия – каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками. Кровля из металлочерепицы вот уже несколько десятилетий занимает лидирующие места по популярности – продажа строительных материалов, относящихся к этой категории, стабильно и неуклонно растёт с каждым годом.

Что собой представляет металлочерепица

Металлочерепица представляет собой листы оцинкованной стали, внешне имитирующие традиционную керамическую черепицу и покрытые сверху цветным полимером. Сегодня на рынке есть огромное количество различных видов этого кровельного материала – производители предлагают листы различных размеров и расцветок в необычайно широком ассортименте. Именно поэтому дома с крышей из металлочерепицы во Владивостоке не редкость – несложно заметить, что они выглядят очень стильно и современно.

Тем, кто хочет купить металлочерепицу для своего дома, необходимо знать, что угол наклона крыши должен составлять не менее 14 градусов – это технологическое требование является обязательным. Кроме того, важно позаботиться о том, чтобы были установлены все предусмотренные правилами водосточные системы и снегозадержатели, обеспечивающие эффективность и безопасность эксплуатации.

Преимущества

Если говорить о том, почему такое большое количество потребителей покупает металлочерепицу для кровли, то в первую очередь необходимо упомянуть о следующих её преимуществах:

  • Стильный дизайн – если внимательно рассматривать дома с кровлей из металлочерепицы во Владивостоке, то легко можно сделать вывод, что они выглядят очень элегантно. Их внешний вид является одновременно и традиционным, и современным, соединяя в себе атмосферу старины и свежесть новых веяний.
  • Малая масса – выбирая кровлю из металлочерепицы, можно не беспокоиться о том, что она создаст чересчур сильную нагрузку на стропила или фундамент здания. Это особенно актуально для владельцев старых зданий, не имеющих уверенности в том, что их дома способны выдержать большой вес.
  • Широкая линейка размеров и расцветок – этот фактор даёт широкие возможности для того, чтобы подобрать вариант, который будет гармонировать с любым архитектурным стилем и дизайном.
  • Отличные эксплуатационные характеристики – материал хорошо переносит перепады температуры и влажности, град, дождь, снегопады, оледенение и другие атмосферные явления.
  • Доступная цена – покупка металлочерепицы обойдётся гораздо дешевле, чем приобретение керамического аналога, который к тому же гораздо больше весит и даёт намного меньше возможностей в плане выбора цвета.
  • Простота монтажа – плитки крепятся посредством саморезов, поэтому с укладкой такой кровли вполне может справиться бригада из двух человек, имеющих навыки обращения с инструментами и не боящихся высоты.

Магазин «Мегакровля» осуществляет продажу строительных материалов по доступным ценам – здесь вы можете купить металлочерепицу на выгодных условиях, обращайтесь!