Теплицы из сотового поликарбоната

Стремление к здоровому питанию, к употреблению экологически чистых продуктов приводит все большее количество людей к решению заняться выращиванием овощей и фруктов. И тогда перед ними встает проблема приобретения теплицы. Какую теплицу купить? Отзывы опытных огородников о качестве теплиц и парников, построенных из разных материалов, всегда в пользу теплиц из поликарбоната.

Да, теплицы, покрытые пленкой, дешевые. Но это очень ненадежный материал, подверженный порче из-за снега, дождя и ветра. Менять его надо каждый год. А сотовый поликарбонат, напротив, очень прочный материал. Основная характеристика поликарбоната – это ударостойкость, что делает его особенно подходящим для производства теплиц. Каждый, кто владел дачной теплицей, сталкивался с проблемой разбитых стеклянных панелей, вызванных детской игрой с мячом, преднамеренными актами вандализма, стихийными бедствиями, такими как град, или просто падением ветви с дерева. Мало того, что стекла громоздкие и заменить разбитые стоит дорого, они еще могут быть причиной гибели или повреждения растений в теплице. Панели из сотового поликарбоната выдержат и мячи, и камни, ведь они до 250 раз прочнее панелей из стекла. А это значит, что владельцы теплицы никогда не испытают неудобств, однажды приняв решение купить теплицу из поликарбоната. Такие теплицы могут служить очень долго. Это и стало одной из основных причин недавнего роста их продаж. Еще одним преимуществом поликарбоната является то, что это ультралегкий материал. Многие теплицы из поликарбоната доставляются в разобранном виде, и то, что поликарбонат имеет более легкий вес, делает самостоятельную сборку значительно легче и с меньшими затратами времени, чем сооружение традиционных теплиц из стекла. Это также означает, что переезды теплиц из поликарбоната, в случае необходимости, могут быть выполнены без особых проблем.

Покрытие из сотового поликарбоната позволяет прохождение видимого света и инфракрасного излучения, необходимого для развития растений. Нет необходимости перемещать растения, чтобы обеспечить им достаточную освещенность в течение дня. В то же время сотовый поликарбонат защищает культуры и материалы от вредных ультрафиолетовых лучей. А еще, он рассеивает свет, что позволяет вашим растениям развиваться более равномерно, а плодам – созревать одновременно, и избавляет от необходимости использовать летом шторы для защиты растений от слишком большого воздействия солнца.

Теплицы из поликарбоната имеют замечательные изоляционные свойства. Растения в них не будут страдать ни от холода, ни от жары, и эти теплицы могут быть использованы в любых климатических условиях. Кроме того, в теплице дольше сохраняется тепло, следовательно, вегетационный период может быть продлен, что позволит выращивание больших урожаев, чем в традиционной теплице. Для тех садоводов, которые обогревают свои теплицы в зимние месяцы, приобретение теплицы из поликарбоната поможет снизить затраты на топливо и на электроэнергию.

Промышленные теплицы выпускают в различных вариантах размера и стиля. Теплицы из сотового поликарбоната обычно имеют плоскую крышу для оптимизации освещенности. В некоторых моделях есть окна, для улучшения вентиляции.

Надеемся, что теперь у вас есть хорошее представление о том, что могут предложить традиционные теплицы из стекла или акрила, а что вы получаете, решив купить теплицу из поликарбоната. Необходимо помнить, что начальные расходы с легкостью компенсируются тем, что у вас не будет необходимости регулярной замены поврежденных панелей. И если Вы приняли решение: «Куплю теплицу!», - не приобретайте то, что дешево стоит. Цена в этом деле не так важна. Проанализировав всю полученную информацию, найдя интересующие отзывы и взвесив все «за» и «против», вы, наверняка, остановите свой выбор на теплице из сотового поликарбоната, которая очень быстро окупит все расходы по ее приобретению.

teplitsa-s.narod.ru