Утепление стен фасада дома или сруба бани, или других помещений минераловатным базальтовым утеплителем, позволяет эффективно и недорого решить проблему теплоизоляции и огнезащиты.

Стоимость утеплителя на основе базальтового волокна невысока, поэтому купить его может позволить себе каждый желающий. Цены, конечно, различаются, но всегда можно выбрать именно тот вариант, который будет более или менее доступен.

Необычная структура базальтового волокна в виде спутанных разнонаправленных нитей позволяет эффективно поглощать звуковые колебания. Поэтому, используя базальтовый утеплитель для своей бани или фасада дома, Вы одновременно решаете еще и задачу шумоизоляции стен.
Вреден ли базальтовый утеплитель?

Базальтовый утеплитель наполовину состоит из кремнезема, который проявляет высокую химическую устойчивость к воздействию различных агрессивных компонентов.

Поскольку базальт представляет из себя натуральный природный материал, не содержащий в своем составе каких-либо вредных, токсичных или радиоактивных компонентов, то его использование абсолютно безопасно для человека, животных и растений.

Применение утеплителя из базальта в жилых зданиях создает дополнительную экологичность помещениям, позволяет стенам дышать и создает повышенную комфортность проживания.

Применение базальтового утеплителя
Таким образом, базальтовый утеплитель обладает великолепными теплоизолирующими и огнезащитными свойствами, позволяющими применять его для решения многочисленных и разнообразных задач теплоизоляции и огнезащиты.

Он нетоксичен, обладает повышенной прочностью, долговечностью, хорошими электроизоляционными свойствами и стойкостью к воздействию высоких температур и агрессивных сред.

Использование базальтового утеплителя в различных областях промышленности и строительстве позволяет значительно снизить теплопотери строительных конструкций и одновременно повысить их огнезащитные свойства.

ogne-teplo-zaschita.ru