Для кровли, для стены, для забора нет более подходящего и недорогого строительного материала, чем профнастил (профлист). Среди огромного разнообразия строительных материалов, облицовочный или кровельный профнастил является самым популярным. Профнастилу и металлочерепице, как строительным материалам, из за их долговечности и небольшой стоимости.- отдается предпочтение строительными фирмами как России так и стран Европы.

Оцинкованный профнастил
представляет собой плоский гофрированный лист металла. Обычно, для придания профлисту декоративных свойств (например, из крашеного профнастила кровля), производитель изготавливает его из оцинковки с защитным полимерным покрытием (лакокраска).

Производство профнастила основано на методе постепенного профилирования гладкого стального оцинкованного листа (с защитно-декоративным покрытием) до получения из него гофрированного профилированного настила (профлиста).

Производство профнастила

От заказа производства профнастила до готовой кровли требуется пройти несколько этапов. Производство металлочерепицы и профлиста начинается с составления заявки с указанием количества профилированных листов. После чего заказ поступает в цех, где непосредственно, происходит производство профнастила и отгрузка готовой продукции на склад. Готовый профлист монтируется на крышу бригадой монтажников.

Этапы производства профлиста


Составляется план кровли из профнастила;

В производство профнастила подается заявка, где указывается цвет, количество и длина листов настила;

На прокатном профилегибочном оборудовании из рулона гладкого оцинкованного листа указанного в заявке цвета производится профлист;

Бригада монтажников выезжает на объект заказчика и производит монтаж профнастила на кровлю или забор;