О профилированном листе

Для повышения жесткости металлические листы подвергаются профилированию - им придается волнообразная форма. Профилированные листы (или профнастил) мы производим на новейшем оборудовании. Для получения оцинкованного профлиста

и профнастила мы используем оцинкованную сталь (которую также принято называть оцинковка) как с полимерным покрытием (полиэстер), так и без него.


Профилированные листы различаются:

- по форме и высоте гофры;

- по ширине готового профиля;

- по условиям применения.

Листы высотой до 20 мм, как правило, применяют в качестве декоративных элементов – для устройства подшивных потолков, внутренних и внешних стен, заборов. Профлисты высотой более 20 мм являются конструктивными элементами, их применение должно подтверждаться расчетами на прочность и прогиб. У нас вы можете заказать профили от С-8 до Н-114

Профилированные листы изготавливаются в стеновом и кровельном исполнении. Установка кровельного профлиста требуется чаще всего на объектах большой площади в промышленном и гражданском строительстве; при реконструкции (ремонт, утепление) старой кровли, в кровле навесов и козырьков, фризов; при изготовлении подвесных потолков.

В последнее время, в связи с применением металла с полимерным покрытием, профилированные листы стали применяться в индивидуальном и малоэтажном строительстве (коттеджи, небольшие магазины, автозаправочные станции, киоски), т.е. практически там же, где применяется металлочерепица.

Профлисты применяются и в качестве стен (стеновые ограждения промышленных и гражданских объектов); ограждающих конструкций, перегородок; для изготовления трехслойных стеновых панелей. Широко распространена сегодня практика сооружения заборов из профнастила.

Профилированный лист из оцинковки и оцинковки с полимерным покрытием имеет ряд преимуществ:

- высокая механическая прочность, надежность в эксплуатации;

- коррозионная стойкость;

- широкая гамма цветов, современный дизайн;

- быстрый и простой монтаж на каркасы из различных материалов;

- удобство транспортировки.

smkz.ru