Каждую осень, в связи с подготовкой к отопительному сезону многие сельчане ищут материал для ремонта и остекления.

В животноводческих фермах, ремонтных цехах, складах, теплицах площадь остекления очень высока, а от шума, вибраций, разницы температур, испарений, ударных нагрузок, нестабильных фундаментов и т.п. стекла очень часто бьются. Это ведет к серьезным проблемам: травмам персонала и животных, утечкам тепла, дорогостоящему ремонту. При помощи сотового поликарбоната решить эти проблемы можно раз и навсегда. Мы рекомендуем построить на участке теплицу под сотовый поликарбонат.

Когда предпочтительнее устанавливать теплицы под сотовый поликарбонат?

Многие считают, что лучше установить теплицы под сотовый поликарбонат весной, когда в них возникает необходимость. Откладывая установку теплицы из сотового поликарбоната на весну, Вы поступаете так, как поступает большинство огородников в нашей стране. Поэтому весной возникает очередь, приходится долго ждать, а в это время дорог каждый день, так как рассада перерастает, а высадить ее в грунт нет возможности из-за возможных заморозков. Некоторым приходится ждать установки до июня, когда уже почти отпадает необходимость в теплице.

Почему хорошо ставить теплицы под сотовый поликарбонат осенью или зимой?

1. Вам почти не приходится ждать, Вы можете выбрать любой удобный для Вас день.

2. В это время в огороде почти не остается растений и Вы можете не бояться, что во время установки Вам вытопчут посадки вокруг теплицы под сотовый поликарбонат.

3. Ранней весной в установленной теплице раньше начинает прогреваться земля, а значит Вы раньше сможете начать пользоваться теплицей.

4. Если Вы откладываете установку теплицы на весну, то рискуете, что цена на нее может вырасти, так как весной, в начале строительного сезона, как правило, начинают расти цены на металл и поликарбонат, а значит и на теплицы. Сотовый поликарбонат - уникальный материал, работать с которым можно круглый год, поэтому мы ставим теплицы и осенью, и зимой.

Как располагать теплицу?

Прежде всего, теплица должна располагаться на хорошо освещённом месте. Солнечный свет должен попадать на неё как можно дольше. Лучше всего, если теплица будет расположена боковой стороной на юг, так как площадь боковой поверхности больше площади торца. Не стоит располагать теплицу, если это двускатная или арочная, близко к строениям или забору. Зимой это помешает сходу снега и может привести к разрушению теплицы. А также большая масса снега рядом с вашей теплицей весной будет долго таять, охлаждая грунт и не давая ему просохнуть.

Как обслуживать теплицу зимой?

Грунт заселён разнообразными микроорганизмами, как вредными для ваших растений так и полезными. Грунт в теплице зимой не укрыт снегом и сильно промерзает. Это нарушает биологический баланс и через несколько лет может привести к потере плодородности почвы. Поэтому мы рекомендуем зимой набросать в теплицу снега. Весной он очень быстро растает, намного раньше, чем на открытом грунте, но зимой не даст грунту промёрзнуть глубоко.

Нужно ли убирать зимой снег с покрытия теплицы?

Мы не устанавливаем теплиц со слабыми каркасами. Поэтому с наших теплиц снег нужно убирать только в исключительных случаях (более 10 см твёрдого тяжёлого снега или если образовалась ледяная корка). Опасно когда много снега лежит на одном скате теплицы. В эти случаях мы рекомендуем убирать снег. Лучше всего просто постучать кулаком изнутри по поликарбонату. Хорошему поликарбонату, а мы пользуемся только проверенными марками, это не принесёт вреда при температурах до - 30. Не рекомендуется соскребать снег или лёд снаружи твёрдыми предметами. Вы можете поцарапать поликарбонат и этим уменьшить его светопроницаемость и нарушить ультрафиолетовую защиту.

Как сгладить разницу между ночной и дневной температурой? Если вы хотите удлинить вегитационный период и пользоваться вашей теплицей и ранней весной и поздней осенью (для чего и нужна теплица), то проблема ночных заморозков обязательно встанет перед вами. Днём в солнечный день температура в теплице даже при отрицательной наружной может достигать 20 и даже 30 градусов, а ночью опускаться до отрицательных значений. Поэтому хотелось бы запастись теплом днём на холодную ночь. Для этого нужно занести воду в теплицу. Вода прекрасный теплоноситель и сохраняет много тепла. Поставьте металлическую бочку с водой в теплицу или, ещё лучше, разложите между растениями пластиковые бутылки с водой. Некоторые наши клиенты вкапывают их вдоль дорожки и получаются аккуратные бордюрчики и теплоаккумулятор.

Каркасы теплиц для дачных участков изготовлены из специального оцинкованного железного профиля. Теплицы крепятся на грунте закапыванием специальных Т-образных окончаний каркаса. В комплект каркаса входит крепление для покрытия и подробная инструкция по установке. Каркасы теплиц в упакованном виде очень компактны.

Сотовый поликарбонат - это легкие панели с воздушными внутренними полостями, которые:

- выдерживают температуру от -50 до +120 градусов;

- теплоизоляция не уступает двойному остеклению;

- имеют защиту от жесткого ультрафиолетового излучения;

- великолепный современный внешний вид.

Срок службы сотового поликарбоната не ограничивается 20 годами

Напоминаем Вам, что любую теплицу сотового поликарбоната не накроешь.

Каркас специально разработан для этого покрытия.

Для покрытия верха теплицы под сотовый поликарбонат используются цельные листы поликарбоната, что очень важно.

Сотовый поликарбонат на промышленной теплице - быть или не быть?

Промышленные поликарбонатные теплицы или теплицы стекла: плюсы и минусы материалов:

Светопропускание двухслойной панели - 84%. Преобладающая часть световых лучей через поликарбонат проходит в рассеянном виде. Светопропускание стекла составляет 87%. Свет, пропускаемый стеклом, не рассеивается. Почему это важно?

Когда солнечные лучи, проходят через стекло и падают на лист растения, то они практически не меняют своего направления по отношению к нему. Отклонения лучей не происходит. Таким образом, солнечные лучи попадают только на верхнюю часть растений и нижняя часть остается в тени.

novattro.ru