Забор из штакетника и поликарбоната – особенности и преимущества

21 мая 2018

Владельцы дачных участков выбирают различные типы ограждений в зависимости от своих эстетических предпочтений и выдвигаемых требований – чаще всего это забор из профнастила или штакетника. Причём первый вариант характеризуется высокой степенью надёжности и конфиденциальности – это сплошная ограда, которая не даёт посторонним людям возможности наблюдать за тем, что происходит на участке.

Купить забор из профнастила для дачи

Заборы для дачи из штакетника имеют свои достоинства, поэтому их выбирают достаточно часто – но они предоставляют любопытствующим полную свободу обзора частных владений, что в некоторых случаях может быть нежелательным. Однако для тех, кто хочет купить забор из штакетника и защитить себя при этом от посторонних глаз, есть хороший выход. Они могут купить сотовый поликарбонат и установить его в качестве экрана – такое решение является достаточно эффективным.

Что собой представляет забор из штакетника и сотового поликарбоната

Забор для дачи из штакетника и сотового поликарбоната представляет собой достаточно простую конструкцию, состоящую из врытых в землю вертикальных опор, прикреплённых к ним попарно сверху и снизу горизонтальных лаг, и ряда металлических штакетин с полимерным покрытием, которые вертикально крепятся к лагам на одинаковом расстоянии друг от друга.

В качестве дополнительной защиты от нежелательного обзора покупают сотовый поликарбонат, ширина которого равна высоте ограды, выполняют раскрой на отдельные секции, длина которых равна расстоянию между опорами и крепят при помощи саморезов с внутренней стороны забора. Теперь ограждение характеризуется всеми преимуществами, свойственными традиционному штакетнику, не уступая при этом в плане конфиденциальности заборам из профнастила.

Преимущества

В числе основных преимуществ, из-за которых многие владельцы дачных участков предпочитают покупать заборы из штакетника и сотового поликарбоната, можно назвать следующие факторы:

  • Хорошая светопроницаемость – этот фактор крайне важен в тех случаях, когда необходимо позаботиться об огородных культурах, растущих возле ограды и требующих большого количества солнечного света.
  • Лёгкость конструкции – ввиду незначительной массы можно не прилагать чрезмерные усилия для фиксации вертикальных опор, на которых держится ограда, поскольку отсутствует серьёзная нагрузка.
  • Простота монтажа – как показывает практика, для установки заборов такого типа не обязательно привлекать профессионалов. Обладая определённым трудолюбием и смекалкой, с такой работой вполне способен справиться обычный человек, не имеющий специальной квалификации и опыта.
  • Оригинальный дизайн – ограда из штакетника и поликарбоната выглядит очень эстетично и гармонично вписывается в общий пейзаж, становясь своеобразной «изюминкой» ландшафта и достойным обрамлением.

Интернет-магазин строительных материалов «МЕГАКРОВЛЯ» предлагает на выгодных условиях всё, что необходимо для установки забора из штакетника и поликарбоната – обращайтесь!