Кровля из профнастила – выгода и комфорт

24 апреля 2018

Для обустройства кровли во Владивостоке используют различные материалы – среди них одним из наиболее востребованных является профнастил. Рост уровня продаж в магазинах строительных материалов свидетельствует о стабильном повышении спроса на профнастил, что в свою очередь подтверждает его популярность среди потребителей.

Магазин строительных материалов: купить профнастил для кровли и другое во Владивостоке

Действительно, кровли из профнастила во Владивостоке не редкость – их можно увидеть на частных домах, офисных зданиях, магазинах, заведениях общественного питания. Это объясняется характеристиками этого материала и теми преимуществами, которые он предоставляет пользователям, сделавшим выбор в его пользу.

Что собой представляет кровельный профнастил

Профнастил – это стальной листовой профиль, в котором гофра имеет форму трапеции, изготавливаемый на профилегибочных станах и предназначенный для применения, как правило, в строительной отрасли. Гофрированная форма придаёт профилированным листам необходимую прочность и жёсткость – высота профиля может быть разной, в зависимости от типа профнастила.

Существует несколько разновидностей этого материала, которые различают, исходя из их применения:

  • Кровельный.
  • Стеновой.
  • Для кровли и стен.

Исходя из типа покрытия, выделяют две категории профилированных листов:

  • С оцинкованной поверхностью – они отлично защищены от воздействия коррозии и неблагоприятных атмосферных факторов. Такие листы не отличаются высокой степенью эстетичности, поэтому их обычно используют там, где внешний вид кровли не очень важен, а также в тех случаях, когда бюджет ограничен и следует избежать чрезмерных финансовых трат.
  • С полимерной поверхностью – такие листы обрабатываются составами из органических полимеров, что позволяет не только защитить сталь от коррозии и других негативных атмосферных воздействий, но и придаёт им очень привлекательный внешний вид. При этом покупатель, обращаясь в магазин строительных материалов, чтобы купить профнастил во Владивостоке, может выбрать листы любых цветов по шкале RAL.

Преимущества кровли из профнастила

Многие владельцы домов выбирают для обустройства кровли профнастил во Владивостоке, поскольку такой вариант предлагает целый ряд преимуществ:

  • Привлекательный внешний вид – крыша такого типа выглядит современно и красиво, становясь одной из изюминок экстерьера здания.
  • Долговечность – такая кровля во Владивостоке имеет все шансы прослужить около 25 лет при условии правильного монтажа и эксплуатации.
  • Малая масса – этот показатель свидетельствует о том, что кровельный материал не создаст чрезмерной нагрузки на несущие конструкции, поэтому не придётся увеличивать расходы на их укрепление.
  • Доступная цена – веский аргумент в пользу того, чтобы купить недорогой профнастил, Владивосток даёт для этого хорошие возможности.

Интернет-магазин строительных материалов «Мегакровля» предлагает купить профнастил во Владивостоке – здесь вы найдёте широкий ассортимент и доступные цены, обращайтесь!