Металлический сайдинг во Владивостоке – преимущества и особенности

24 апреля 2018

В современном строительстве облицовка дома сайдинг-панелями является одним из наиболее эффективных и выгодных вариантов отделки фасадов. Это объясняется теми преимуществами, которые предлагает потребителю сайдинг – цена и характеристики этого материала делают его всё более востребованным.

Продажа строительных материалов: водосточная система, сайдинг и другое по хорошим ценам во Владивостоке

Металлический сайдинг во Владивостоке используется в тех случаях, когда речь идёт о повышенных требованиях пожарной безопасности, а также о выборе наиболее долговечного варианта фасадной облицовки. Сайдинг-панели из металла имеют свои преимущества и особенности, о которых следует узнать, прежде чем обращаться в магазин, осуществляющий продажу строительных материалов.

Преимущества металлического сайдинга

Металлический сайдинг относится к числу инновационных облицовочных материалов, которые разрабатывались с учётом всех запросов современного потребителя. Характеристики конкретного типа могут быть разными – длина панелей составляет от 0,5 до 6 м, в качестве наружного слоя используются алюмоцинк, полиэстер или полиуретан. От типа покрытия во многом зависят такие свойства, как устойчивость к ультрафиолетовому излучению, воздействию атмосферных осадков и механическим повреждениям.

При этом все типы металлического сайдинга характеризуются следующими преимуществами:

  • Устойчивость к перепадам температуры и влажности – этот фактор позволяет использовать данный тип фасадной облицовки в любой климатической зоне.
  • Отсутствие температурных деформаций – можно не беспокоиться о том, что панели станут расширяться, нагреваясь на солнце, или сужаться на сильном морозе.
  • Пожарная безопасность – панели из металла не поддаются возгоранию, что позволяет их использовать там, где выдвигаются повышенные требования в этой области.
  • Неприхотливость в уходе – металлический сайдинг не нужно красить, а грязь с него смывается струёй обычной воды из шланга или дождём.
  • Простой монтаж – для его осуществления не требуются профессиональный опыт и навыки, достаточно знания основных шагов и некоторых нюансов.

Особенности, которые понадобится учитывать

Металлический сайдинг имеет ряд особенностей, которые понадобится учитывать тем, кто выбрал его для облицовки своего дома:

  • У металлического сайдинга цена несколько выше, чем у винилового, поэтому его покупка обойдётся немного дороже.
  • Для кровли понадобится водосточная система – Владивосток не имеет затяжных сезонов дождей, однако специалисты рекомендуют избегать постоянного попадания воды с крыши на панели.
  • Следует внимательно следить за тем, чтобы на панелях не появлялись царапины или сколы – нарушение поверхностного слоя может привести к развитию процессов коррозии.
  • Если есть необходимость прикрепить к стене дома какую-либо конструкцию, нужно выбирать вариант, исключающий участие сайдинг-панелей.

В интернет-магазине «Мегакровля» осуществляется продажа строительных материалов по доступным ценам – заказывайте металлический сайдинг здесь и экономьте свои деньги!