Теплицы из сотового поликарбоната: преимущества и недостатки

5 апреля 2017

Любители дачных участков с ранней весны до поздней осени трудятся на своей земле, чтобы вырастить экологически чистые овощи и фрукты. Прилагая немало усилий, они хотят собрать достойный урожай. Но выращивание культурных растений в открытом грунте не всегда позволяет достичь желаемого. Чтобы не зависеть от природных условий, целесообразно изготовить или купить теплицу. К счастью, в центрах продажи строительных материалов легко найти как привычные стекло и пленку, так и отлично зарекомендовавший себя сотовый поликарбонат во Владивостоке.

Преимущества теплиц из сотового поликарбоната

Можете быть уверенными, что если на вашем загородном участке появится теплица из поликарбоната, то при правильной установке и уходе она прослужит не одно десятилетие. Стоит отметить, что она легко возводится своими руками. Цена теплицы зависит от ее размеров и качества выбранного для постройки сырья. Безусловно, каждый дачник найдет для себя вариант по своим финансовым возможностям.

К другим плюсам теплицы из сотового поликарбоната относятся:

  • отличная пропускная способность дневного света;
  • хорошая теплоизоляция;
  • устойчивость к механическим повреждениям – дождю, граду, снегу, случайным ударам;
  • устойчивость к воздействию влаги;
  • эстетичный вид.

Конструкции из поликарбоната можно сделать любой высоты и формы – в зависимости от типа планируемых к выращиванию растений. Интересны варианты дизайна купола – он может быть арочной, прямоугольной, пирамидальной, уклонной формы и более оригинальной («ласточка», «стрекоза», «улитка»). Пластичность ячеистого материала позволяет воплощать в жизнь любые конструкторские решения.

Недостатки теплиц из сотового поликарбоната

Сотовый поликарбонат не выдерживает открытого огня – он постепенно плавится. Относительными неудобствами можно назвать подготовительные работы к установке сооружения. Если теплица планируется достаточно длинной и высокой, то потребуется обустройство фундамента и надежное крепление каркаса.

В таких сооружениях заранее стоит продумывать систему вентиляции. В особо жаркие летние дни растения без свежего воздуха начнут быстро увядать и погибнут. Чтобы не допустить этого, следует принять рациональное решение и оборудовать теплицу дверьми, люками или открывающимися окошками с противоположных сторон.

Несколько слов о готовых теплицах

Купить теплицу во Владивостоке, уже готовую к установке, куда проще, чем возводить самостоятельно. В магазине строительных материалов можно найти большое разнообразие изделий по форме и размерам. Однако вам следует учесть, что по-настоящему устойчивой конструкция будет после ее монтажа на заранее подготовленный фундамент. Процесс сборки существенно облегчается, если четко следовать понятной инструкции.

Выбирайте теплицы во Владивостоке по доступной цене в интернет-магазине стройматериалов «МЕГАКРОВЛЯ». В нашем каталоге вы найдете разнообразные модели на любой вкус и кошелек. Условия оплаты и доставки вас заинтересуют.