Профнастил

Профнастилэто современный, востребованный и довольно популярный строительный материал. Профилированные листы (профнастил) известны ещё и как оцинкованные стальные листы, которые производятся по технологии холодного проката. Поэтому стоимость строительства домов под ключ с применением профнастила зависит от множества факторовуслуги строителей, цены на строительную продукцию и профнастила, и самое главное скорость работы. Профнастил выглядит как гофрированный стальной лист трапециевидной формы, имеющий конкретную толщину и высоту, что позволяет ему выдерживать большие нагрузки и при этом сохранять свои свойства в процессе долговременной эксплуатации.
Для профнастила характерны: высокая эксплуатационная надёжность и стойкость к различным наружным воздействиям; у профилированных листов небольшой вес, из-за чего нагрузка на поверхность минимальна; простота монтажа; гармоничный и эстетичный внешний вид.

Достоинства и преимущества профлистов
У качественного профнастила - весьма устойчивые коррозионностойкие характеристики, из-за чего он служит долго. Профнастил не требует постоянного ухода, вдобавок профилированные листы превосходно подходят для наружной облицовки зданий. Ещё одним бесспорным преимуществом профнастила является повышенная огнеупорность, так, что данный материал можно применять при возведении социальных объектов.

Наиболее популярные виды профилированных листов:
- кровельный профнастил, который используют для обшивки крыш;
- несущий профнастил, который используют в качестве межэтажного перекрытия (при возведении высотных зданий);
- стеновой профнастил, который используют в качестве ограждений для возведения частных строений, а также при отделки наружных стен зданий;
- оцинкованный профнастил с лакокрасочным или полимерным покрытием, который используют для облицовки зданий, как снаружи, так и внутри, имеет высокие технические характеристики;
- профнастил без покрытия, по низкой стоимости и имеющий короткий срок службы;
- профнастил с лакокрасочными или полимерными покрытиями.