Что такое профнастил?

Данный материал представляет металлический профилированный лист и выделяется высокими показателями несущей способности и поперечной жесткости. В процессе производства профнастила используют оцинкованную сталь, что гарантирует качественную антикоррозийную защиту.

Такой материал востребован на рынке и изготавливается на огромном количестве производственных площадок, что дает возможность свободно купить профнастил в любом населенном пункте РФ. Однако именно в нашем интернет-магазине вы приобретете высококачественные профлисты, цена которых максимально приближена к себестоимости.

На складе в наличии широкий ассортимент как окрашенного кровельного, так и стенового оцинкованного профнастила, а также несущего и заборного. Каждая из этих категорий включает марки профилей, которые предназначены для решения определенных задач по обустройству стен, перегородок, кровель, различных ограждений, бытовок, павильонов, облицовке фасадов и пр. Профнастил: виды маркировки и цели применения

Профлисты представляют собой листы волнообразной формы, подвергнутые профилированию. Волна листа имеет трапециевидную форму. Материалом для изготовления служит холоднокатаная фосфатированная сталь 0,4–1 мм толщиной.

Такие материалы могут быть асимметричными или симметричными, что зависит от типа волн и их высоты. Особенность и одно из важнейших преимуществ материала – высокая жесткость и малый удельный вес, благодаря чему достигается простота в транспортировке и монтаже.

Цвет по каталогу RAL и покрытие профнастила

Для того чтобы избежать воздействия коррозии и других агрессивных факторов среды, на листы можно наносить различные защитные покрытия: алюмоцинковое, цинковое и полимерное. Защитить нужно обе стороны листа – лицевую и тыльную, но обычно для лицевой части применяется окрашивание, а для тыльной – грунтование.

Полимерное покрытие отличается не только хорошими антикоррозионными свойствами, но и эстетичной «внешностью» и разнообразной цветовой гаммой по шкале RAL. Такие покрытия имеют ряд разновидностей: полиэстер, пурал, PVDF, пластизол, матовый полиэстер и пр.

Прочность профлиста зависит от показателей толщины стали, а также высоты профиля. Материал может долго сохранять свои характеристики и свойства, не требует применения дорогих средств ухода, легко моется.

poetalon.ru