Дизайн фасада дома: эксклюзивно и креативно

Современный дизайн фасада дома отличается большим разнообразием цветовых решений и стилей. Использование новых технологий позволяет выгодно подчеркнуть назначение и функциональность общественного здания или жилого дома.

Дизайн фасада частного дома

Отечественные владельцы недвижимости имеют возможность выбора материалов для дизайна фасада дома. Сегодня самыми востребованными видами являются облицовка декоративными панелями и штукатуркой, сайдингом и керамической плиткой, натуральным и искусственным камнем.

Дизайн фасада частного дома имеет характерные особенности. Он должен быть не только внешне привлекательным, но также надежным и долговечным. Помимо декоративной функции современные отделочные материалы помогают значительно улучшить шумоизоляцию постройки и уменьшить потерю тепла при эксплуатации.

Сегодня при разработке дизайна фасада частного дома большой популярностью пользуются следующие стили: классический, английский, средневековый и португальский. В зависимости от собственных предпочтений клиенты выбирают самый подходящий вид и воплощают проект в жизнь. Художники-дизайнеры архитектурных компаний помогают разобраться в деталях и посоветуют оптимальный во всех отношениях выбор.

Загородный дом

Сегодня наличие дома за городом свидетельствует о высоком статусе и уровне достатка его владельца. На благоустройство и оформление постройки хозяин недвижимости затрачивает много времени и сил. И результат получается отличный — дизайн фасадов загородных домов очень часто поражает своей оригинальностью и самобытностью. Для воплощения самых необычных дизайнерских проектов существует огромное количество материалов и способов их реализации.

Деревянная изба

Современный деревянный дом — это экологический вид безопасного и надежного жилья. По желанию хозяина дома фасад можно оставить в исходном виде, без отделки. Однако, достаточно быстро его оригинальный внешний вид потеряет свою привлектельность из-за негативного воздействия окружающей среды (осадки в виде дождя и снега, УФ-лучи). Дизайн фасада деревянного дома предполагает использование следующих материалов: фасадного кирпича, сайдинга, штукатурки, термопанелей с клинкерной плиткой, навесных фасадов (металлические, пластиковые, керамогранитные, композитные).

У каждого материала есть свои достоинства и преимущества. Чтобы не ошибиться с выбором рекомендуется дизайн фасада деревянного дома заказывать в солидных компаниях у профессиональных архитекторов. Важно предварительно ознакомиться с каталогом фотографий домов прежних клиентов. Это позволит наглядно представить общий вид деревянного дома после отделки.