Для чего нужен сайдинг?

Сегодня в наружной отделке зданий все чаще применяется сайдинг. Этот относительно новый материал пользуется все большей популярностью среди потребителей. Секрет повышенного спроса на сайдинг довольно прост – никогда прежде наружная отделка зданий не позволяла добиться столь впечатляющего эффекта при минимальных затратах.

Панели сайдинга крепятся на обрешетку (специальные рейки на фасаде здания), позволяя создавать вентилируемый фасад, защищая стены от влаги. При этом совсем не обязательно идеально выравнивать стены – этот материал с легкостью скроет небольшие неровности, создавая идеально ровные линии. Более того, при желании между рейками обрешетки можно проложить утеплитель.

Воспользовавшись сайдингом, Вы удивитесь, насколько быстро преобразится Ваш дом.

Если Вы решили купить сайдинг, стоит изучить достоинства разных видов этого материала.

Металлический сайдинг представляет собой металлические панели с полимерным покрытием. Такой материал является прочным, устойчивым к огню, но довольно тяжелым – поэтому в основном его используют для коммерческих построек, особенно в пожароопасных местах.

Виниловый сайдинг – наиболее распространенный материал. Он - легок, устойчив к внешним воздействиям, таким как сырость, перепады температур, ветер. Он не гниет и не ржавеет, сохраняя отличный вид многие десятки лет.

Цокольный сайдинг толще, чем виниловый, поэтому обычно его используют для цоколя. Однако разнообразие цветов и фактур настолько впечатляет, что облицовка под кирпичную или каменную кладку, в виде деревянных брусьев и т.п. все чаще используется и для обычных фасадов.

Сделав ставку на сайдинг любого вида, Вы обеспечите своему жилищу аккуратность и привлекательность на многие годы. К тому же, очень легко поддерживать его чистоту и опрятность – грязь и пыль легко удаляются струей воды из обычного садового шланга.

24siding.ru