Достоинства и приемущества профнастила

Профнастил – это, наверное, один из самых универсальных строительных материалов. За 15 лет работы я лично убедился в том, что это – один из лучших вариантов для бюджетного строительства. Он долговечен, поскольку часто, помимо того, что профнастил оцинкованный, он еще и окрашивается специальными стойкими красками. А еще лакируется и даже покрывается полимерными материалами. В результате, его срок службы доходит до 45 лет, что, согласитесь, совсем немало, учитывая небольшую стоимость профлиста.

Заборы из профнастила – это вообще, практически, стандарт для дачного и коттеджного строительства из-за идеального соотношения цены и качества. Более того – такой забор можно поставить всего за один-два дня, что позволяет быстро огородить участок от посторонних глаз. А ворота из профнастила вообще могут продаваться уже в готовом виде, хотя сделать их, конечно же, не проблема. Кроме того, профлист часто используют для перекрытия крыши. Кровельный профнастил – это прямой конкурент металлочерепицы. Он лишь немного уступает в эстетичности, но существенно легче в монтаже, стоит дешевле, а еще, благодаря своему небольшому весу, не утяжеляет конструкцию.

Помимо всего прочего, производство профнастила не требует больших мощностей, следовательно, купить профлист можно в любом, даже совсем небольшом городе, не переплачивая за его доставку.

Ну и, естественно, самый главный плюс этого материала – это легкость монтажа профнастила. С этим может справиться даже новичок, если, конечно, вы будете точно следовать подробным пошаговым инструкциям, которые расположены на этом сайте;) Собственно, это и является целью данного проекта – я создал его, чтобы поделиться с вами моим опытом работы с этим материалом, научить вас правильно резать и крепить лист профнастила, использовать его для перекрытия крыши, отделки, возведения различных построек и многого другого.


oprofnastile.ru