Гидроизоляция кровли из металлочерепицы

Главной функцией любой кровли является осуществление защиты внутреннего пространства сооружения от попадания влаги. И для осуществления данной задачи используют паро-гидроизоляция кровли из металлочерепицы.

Характеристика гидроизоляционной пленки

Для гидроизоляции кровли из металлочерепицы применяют защитную паропроницаемую пленку, основной задачей которой является защита чердачного пространства от попадания влаги, пыли и грязи.

Помимо этого гидроизояционная пленка осуществляет вентиляцию водяных паров. Которые проникают из внутренней стороны дома. Кровельная металлочерепица довольно надежный материал для покрытия крыши.

Гидроизоляционная пленка представляет собой материал, который состоит из трех слоев и обладает несущей плетенной армирующей решеткой, которая изготовлена из волокон полиэтилена.

Гидроизоляция кровли из металлочерепицы состоит из таких моментов: осуществляется защита утеплителя кровли от попадания влаги, благодаря гидроизоляционной и пароизоляционной пленки, а также с целью уменьшения образования конденсата осуществляют устройство вентилируемого окошка между кровельным материалом и гидроизолирующей пленкой.

Крепление гидроизоляционной пленки осуществляется с наружной стороны к стропилам, чтобы защитить их от попадания образовавшегося конденсата на внутренней стороне металлочерепицы. Для предотвращения появления конденсата на стороне пленки, которая обращена к утеплителю, необходимо на не нанести антиконденсатный слой.

Вентиляционное окно, устанавливаемое между утеплителем полипропиленовой пленкой, должно быть не менее 20мм. Одни из самых дорогих и лучших материалов для гидроизоляции крыш являются супердиффузионные мембраны, которые представлены в виде пленки, состоящей из синтетического волокна, укладывают которое на утеплитель без вентилируемого окошка.

С целью изоляции утеплителя от попадания влажного воздуха необходимо с внутренней стороны стропил закрепить пароизоляционную пленку, при этом зазор между ней и утеплителем е нужен. Изготавливают пароизоляионные пленки из пропилена, армированного полиэтилена.

Вентилируемый зазор, который создается между металлочерепицей и гидроизоляционной пленкой, создается за счет толщины обрещетки, на которую устанавливается металлочерепица. Благодаря этому воздух отлично циркулирует под металлочерепицей, пи этом выравнивается температура снаружи и внутри.