Как построить забор из профнастила?


Мы предлагаем нашим клиентам столбы для забора квадратного сечения 60х60 с толщиной стали - 2 мм и длиной 3-4 метра, лаги для забора сечением 40х20 с толщиной стенки 1,5 мм и длиной -6 метра. Весь материал без покрытия, т.к. предусматривается сварка столбов и лаг между собой для придания необходимой жесткости конструкции и последующая покраска (иначе краска просто сгорит при сварке). После покраски на лаги с помощью специальных саморезов в цвет забора, монтируются листы профнастила - обычно покупатели выбирают один из четырех профилей:


1. профнастил с8 (имеет самую большую покрываемую поверхность - 1.15 метра с учетом перехлеста, но не высокую прочность, что особо видно при применении высоких профлистов (2,5-3 метра) смонтированных на двух лагах и особенно если взяли лист со сталью толщиной 0,4 мм - лист просто начинает ломаться под ветровыми нагрузками - посмотрите как часто видно эти изломы верхней части на заборах коттеджных поселков или дачных кооперативов) С другой стороны - профиль с8 - самый экономичный из профилей - и его зачастую берут те, для кого самый главный критерий профлиста - цена.

2. профнастил с21- один из самых жестких профилей, его обычно применяют при установке забора высотой более 2,5 метров и с толщиной стали от 0,45 мм (не путайте с толщиной листа - многие именно так и обманывают покупателей - говоря что лист толщиной 0,5 мм - по факту продавая вам профнастил из стали 0,45 с нанесенным покрытием - толщина которого составляет суммарно 0,05 мм (оцинковка с двух сторон, потом грунт с одной стороны. с другой стороны пассивирующий слой, а поверх него - покрытие из полиэстра толщиной 25 микрон). Фактически они вас не обманывают - говоря что лист - толщиной 0.5 мм - именно такие значения вы увидите если начнете замерять профнастил микрометром.

Есть еще один профиль - с10 - который сочетает в себе большую площадь покрытия и жесткость (за счет бОльшего количества ребер) как у профнастила С20.

deltastroy.ru