Как защитить свой дом от последствий дождя и талого снега и сэкономить при этом?

Люди через поколения проносили мудростью и точностью суждений. Вот и старая народная пословица: «Вода по капле камень точит» наглядно иллюстрирует негативные природные процессы, разрушающие стены, кровлю и фундамент дома. По вине дождевой воды или талого снега происходит большое число неприятностей, если, конечно, хозяева своевременно не установили наружный водосток.

Данная система позволяет избежать огромного количества неприятностей. Ведь какой бы ни была архитектурная форма строения и сложной его кровля, современные оцинкованные водостоки превосходно отводят всю лишнюю влагу, обеспечивая тем самым надежную защиту любого здания будь это частный дом или многоэтажная жилая застройка. Водостоки оцинкованные - Простота проверенная временем

Эволюция наружного водостока наглядно демонстрирует его полезность и эффективность. Подобные системы отвода влаги известны человеку с древних времен. Начиная от громоздких глиняных конструкций, которые «украшали» дома наших дальних предков, и заканчивая прочными и легкими оцинкованными системами – водосток всегда служил человеку верой и правдой, защищая стены и кровлю его жилища от медленного, но неизбежного разрушения.


Водосточные системы из оцинкованной стали

Наиболее распространенной формой водостока наружного является конструкция из оцинкованного металла. Она прошла проверку временем и зарекомендовала себя как надежная, долговечная и неприхотливая. Именно наружный организованный водосток!

Широкая распространенность данного типа водосточной системы обусловлена двумя факторами:

  • простота монтажа; 
  • придание архитектурному строению завершенного вида;

Многие владельцы загородных усадьб и дач мучаются вполне логичным вопросом: какой водосток более выгоден в плане надежности и эффективности? Нужно сказать, что в настоящее время известен широкий ряд материалов для производства водостоков, однако наибольшую популярность в частном секторе и в массовом строительстве приобрел именно оцинкованный водосток как самый высокопрочный наружный элемент строения.

Для производства деталей такой водосточной системы используют горячеоцинкованную сталь, имеющую толщину от 0,5 мм, а порошковая окраска применяется в качестве полимерного покрытия. Благодаря порошковой окраске оцинкованный водосток возможно подобрать в цвет фасада здания, что позволяет использовать систему практически в любых строительных проектах с самыми разными дизайнерскими решениями. Кроме того, высокая коррозийная стойкость оцинкованной стали обеспечивает водостоку достойную долговечность .

ВАЖНО: высокопрочная система водостока из оцинкованной стали идеально подходит для строений, испытывающих большую нагрузку снега и льда. И еще немного "водосточных секретов"

Самостоятельно заниматься монтажом водосточной системы не рекомендуется. Только квалифицированный специалист способен точно определить необходимую площадь водосбора, подобрать нужный для нее диаметр водосточных труб, грамотно собрать в единую конструкцию систему воронок, желобов, доборных элементов кровли и, что самое важное, связать воедино систему водостока и кровлю.

Лишь при соблюдении всех условий кровля и фасад вашего дома будут надежно защищены от намокания и подтеков, а земля перед домом и фундамент не будут размыты талыми и дождевыми водами.


Мы поможем Вам комфортно и недорого решить Ваши проблемы по подбору и покупке водостоков. Сотрудничество с нами - это:

  • Экономия. Времени и денежных средств. Приобретение продукции напрямую у производителя в обход посредников – это превосходная оптимизация затрат. Наша ценовая политика очень привлекательна! 
  • Качество. Все элементы наружных оцинкованных водосточных систем соответствуют действующему ГОСТу и сертифицированы должным образом. 
  • Выбор. У нас ВСЕГДА значительный ассортимент комплектующих водосточной системы (желоба, кронштейны, трубы, воронки водосточные, цокольные колена и многое другое), а также широкий выбор диаметров и цветов. 
  • Точность - вежливость королей! А еще это своевременная и оперативная доставка.

dgd-vodostok.ru