КАКУЮ КРОВЛЮ ВЫБРАТЬ?

Сегодня загородное строительство развернулось очень широко. Деревянные, кирпичные, каменные дома, дома из пеноблоков и прочих материалов растут, как грибы после дождя. К счастью, строительный рынок предлагает огромный выбор материалов. Многих волнует вопрос. Какой материал лучше выбрать для крыши? Какая кровля будет особенно долговечной и при этом обойдется не очень дорого?

Можно воспользоваться обычным шифером, какой еще сохранился на крышах многих домов. Но материал этот постепенно уходит в прошлое, слишком уж много у него недостатков, основной из которых — хрупкость. Шифер часто колется даже при транспортировке, еще чаще — при монтаже. Кроме того, крепить его очень нелегко, поднимать наверх — и того тяжелее. Поэтому такой вариант совершенно неэкономичен и трудоемок. Есть и другие кровельные материалы. Например, металлочерепица. Она обладает многими отличными свойствами достаточно несложным монтажом, не особенно большим весом, долговечностью. Ее использовали бы многие, если бы не стоимость. Цена металлочерепицы достаточно велика, не каждому этот материал по карману.

Но есть альтернатива. Все свойства металлочерепицы совмещает в себе мягкая кровля. Она также прочна, имеет высокую прочность на изгиб, выпускается различных цветов и оттенков, не боится ветра, холода, жары, снега, града и дождя. За все эти качества мягкая кровля давно уже используется и на Западе, и в России. Ее широко используют для создания кровли на самых разных объектах и в частном строительстве, и в промышленном. Мягкая кровля со сложным профильным рисунком способна выдерживать большие нагрузки, например, серьезную массу снега зимой. А вот стоимость мягкой кровли значительно отстает от его качества. Причем речь идет не только о стоимости самого материала, но и о стоимости монтажа, эксплуатации. Поскольку мягкая кровля не тяжелая, производить монтаж легко, а во время использования этот материал не доставит проблем, так как не нуждается в уходе. Однажды создав мягкую кровлю, можно не беспокоиться о ее состоянии как минимум 10 лет. Таким образом, мягкую кровлю можно считать оптимальным вариантом, когда речь идет о выборе материала для кровли. Соперничать с ним по основным характеристикам и цене на данный момент никакой другой материал не может.

araks-krovlya.ru