Композитная черепица - отличный материал для кровли!

Строительство дома – это важное и ответственное дело. Ведь помимо самого процесса строительства, необходимо правильно выбрать качественные материалы. Очень часто люди не знают, как выбрать материал для кровли крыши. Ведь крыша – это своеобразная «визитная карточка» дома. Поэтому она должна быть надежной и красивой. В последнее время очень популярна композитная черепица. Какими же преимуществами обладает этот материал?

Для начала необходимо отметить, что черепица называется «композитной» не просто так. Ведь она состоит из нескольких слоев. Слои изготовлены из сплавов алюминия, кремния и цинка, а также акрилового слоя. Все это в совокупности обеспечивает надежность и красивый внешний вид крыши. Самым главным преимуществом является то, что благодаря всем вышеперечисленным слоям черепица устойчива к коррозии. Этим похвастаться не может практически ни один другой материал для кровли. Также у композитной черепицы не поржавеют края и срезы. Что касается срока данного материала, то специалисты утверждают, что крыша из композитной черепицы может прослужить около пятидесяти лет, а при правильном уходе даже больше.

Еще одним преимуществом является тот факт, что крыша из композитной черепицы поглощает звуки дождя. Это очень важно, ведь нередко люди, живущие в собственных домах, жалуются на то, что во время дождя им мешает шум от капель дождя. Что касается перепадов температуры, то этой черепицы не страшны никакие перепады температуры.

Строители заявляют, что подобная черепица отличается своим небольшим весом, что делает ее очень удобной и простотой в монтаже. Если у вашего дома сейчас крыша, которая требует ремонта, то вы можете использовать композитную черепицу во время ремонта и полностью перекрыть крышу.

Композитная черепица легко гнется и режется. Также она может принять практически любую нужную вам форму. Специалисты не советуют заниматься монтажом крыши без специальных навыков. Лучше нанять мастеров, которые в короткие сроки сделают вашу крышу красивой и надежной. Это связано с тем, что композитная черепица стоит недешево, а если вы повредите ее, то придется докупать материал. Поэтому нередко бывает так, что гораздо дешевле и быстрее обратиться к специалистам, которые выполнят вам монтаж крыши из композитной черепицы.

Нельзя не отметить, что данная черепица по праву считается одной из самых экологически безопасных материалов. Видимая сторона материала покрыта специальными гранулами, которые предотвращают металлический блеск. Поэтому крыши из композитной черепицы смотрятся так, как будто это керамическая кровля. Чтобы каменная крошка не осыпалась, поверхность должна быть покрыта специальной защитной глазурью.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что одним из лучших материалов для кровли крыша по праву считается композитная черепица. Она легкая, надежная, красивая и удобная в монтаже. Удачного выбора!