металлочерепица

Металлочерепица – широко используемый кровельный материал в сфере строительства, который состоит из гладкого стального листа, слоя цинка, антикоррозийного покрытия, грунтовки, внешней оболочки и лака. Использование металлочерепицы в различных условиях климата зарекомендовало себя на отлично, поэтому применение в различных климатических зонах, позволит переносить перепады температурногорежима, морозы и жару, а также снег дождь и град не более 20 см.

Конструкция сборки и покрытия металлочерепицы очень проста и доступна для всех пользователей. Человек, без определенных знаний, самостоятельно по кроит крышу металлическими листами.

Является одним из самых распространенных современных материалов для устройства кровли. Он обеспечивает не только надежной, но и очень долговечной крышей. Первые подобные кровли появились еще в сороковых годах прошлого века и, тем не менее, они до сих пор находятся в отличном состоянии и прекрасно выглядят (срок 100 лет). Металлочерепица обладает рядом уникальных качеств. Она легкая – вес одного квадратного метра составляет не более 4,7 кг, тогда как керамическая черепица, например, веси 38-40 кг/м2. Кроме того, этот материал прост в монтаже и эксплуатации. При ширине более метра длина листа черепицы может достигать 8,0 м (от 0,5 м), что обеспечивает минимальное количество стыков и, следовательно, большую прочность и водонепроницаемость.