Купить теплицу - просто ли?

Для каждого начинающего садовода и дачника рано или поздно вырастает вопрос строительства теплицы. Поскольку теплица это такая вещь, что нужно подойти к её строительству серьёзно, может и просто купить теплицу. Теплицы бывают разные по размерам и форме, а также по материалу, из которого они строятся. Прежде чем купить теплицу посмотрите каталоги, поинтересуйтесь мнением людей, у которых стоят на участках готовые теплицы. Попросите посмотреть саму теплицу. Из этого всего вы сможете сделать небольшой вывод и составить вашу будущую теплицу у себя в голове. Ну что ж, визуально мы составили план теплицы, теперь рассмотрим основные составляющие при строительстве теплицы или её покупки.


Для начала определитесь с размером вашей теплицы. Определите для себя, что вы собираетесь выращивать в ней. Теплица не должна быть маленькой, но и не должна просто пустовать. Теплица должна быть построена в соответствии с вашим ростом. Вы должны свободно перемещаться по теплице без трудностей. Ведь помните, что вам нужно будет даже попасть туда с тачкой земли или удобрения.

Снаружи теплицу не должны окружать деревья и различные растения. Это выражается в том, что будет меньше пропускаться лучи солнца, плюс к этому если вы построите теплицу из таких материалов как стекло, то настраивайтесь что могут быть повреждения стекла в виде падающих сломанных веток с деревьев. Так же не стройте теплицы возле детских площадок и детских садиков. По опыту скажу, что будите менять некоторые участки стекла не один раз за сезон. Внешний вид так же немало важен для теплицы. Куполообразная конструкция теплицы выглядит очень современно, поэтому рекомендуется строить теплицы именно такого типа. Посмотрите, нравиться ли теплица вам и членам вашей семьи, если вы живёте вместе. Ведь вы строите теплицу не на один год, а на несколько.

Купить теплицу в Хабаровске размерами: длиной -6 м, а шириной 3 м, можно в среднем за 20 000.00 руб. Это стандарт теплицы. Каркас изготовлен из профильной трубы. Такая теплица накрывается поликарбонатом. Данная цена взята из Московских частных объявлений. Конечно, данная цена не является точной. Теперь давайте позаботимся об отоплении самой теплицы. Вообще отопление в теплице может быть разное. Вы можете установить полноценную систему отопления, а можно ограничиться печкой «буржуйкой». Электрические отопительные приборы вам не помогут. Во-первых, это затратное и не эффективное дело по сравнению с отоплением на твердых материалах. Если провести газ, то вообще становиться невыгодно, содержать такую теплицу. Сами посмотрите, какие цены на газ за один кубический метр.

Давайте подведём итоги. Вам будет проще купить теплицу, нежели построить её самому. Отопление лучше использовать печное, а в качестве топочного материала следует использовать дрова. Строить теплицу на более и менее открытой местности, где нет посторонних строений и высоко растущих деревьев. Ну, в конце концов, что сама теплица радовала глаз своим внешним видом и не раздражала недобрых соседей и мимо прохожих людей.