Нестандартные варианты использования цветного сотового поликарбоната

Сотовый поликарбонат и все комплектующие в Хабаровске

Теплицами, навесами и беседками, выполненными из цветного сотового поликарбоната, уже мало кого удивишь. Благодаря уникальным и обширным свойствам материала перспективы его применения огромны. Владельцы современных частных домовладений, как и общественных заведений, всё чаще применяют поликарбонат в благоустройстве придомовой территории и для создания интересных интерьерных решений.

Воздушные и привлекательные заборы и ограждения

Сотовый поликарбонат в Хабаровске, как и в любом другом населённом пункте, способен придать лёгкость и воздушность обычным заборам, которые зачастую имеют грубые детали. Из практичного материала создают декоративные элементы и цветные щиты, не только придающие ограждениям индивидуальность, но и надёжно защищающие территорию от любопытных взглядов и продуваемости.

Высоко ценится свойство поликарбоната рассеивать солнечные лучи. Грамотно подобрав подходящий оттенок, можно добиться мягкой и равномерной освещённости участка. Растения, произрастающие вдоль забора, будут получать достаточное количество света для их гармоничного развития, при этом их защита от вредного ультрафиолета и ожогов гарантирована.

Продуманное и комфортное зонирование территории

Вариантов использования цветного и прозрачного сотового поликарбоната на придомовых территориях множество. С его помощью можно быстро и недорого обустроить:

  • раздельные парковочные зоны для нескольких автомобилей;
  • ограждение сада от огорода, лужайки от детской площадки;
  • аккуратные грядки и клумбы;
  • зону отдыха с бассейном или террасой;
  • межевые ограждения между вашим и соседским участками.

Подбирая соответствующий оттенок, несложно выдерживать единый стиль придомовой территории. Эластичность материала позволяет придавать конструкциям даже самые замысловатые формы, поэтому ограничений в реализации дизайнерских идей и фантазий практически не существует. Современные комплектующие для поликарбоната выпускаются с учётом всей цветовой гаммы листов. Вы однозначно сможете подобрать элементы крепления, подходящие к задумке – в тон или контрастные.

Интерьерные решения с поликарбонатом

Популярными оттенками поликарбоната для оформления интерьеров являются коричневый, чёрный, бронзовый, жемчужный, красный, оранжевый, жёлтый. Распространённым дизайнерским ходом считается создание из поликарбонатных листов ширм и межкомнатных перегородок, которые придают уникальный и необычный вид помещению в целом.

Материал тёмных тонов часто используют для отделки нижних частей стен, ярких – для создания подвесных потолков, витражей, световых дорожек. Из поликарбоната изготавливают настенные светильники и потолочные плафоны, а также различные предметы декора.

В нашей компании «Мега Кровля» цветной сотовый поликарбонат в Хабаровске представлен в широком и разнообразном ассортименте и по доступной цене. Вы непременно найдёте именно тот вариант, который будет соответствовать вашим вкусовым предпочтениям. Свяжитесь с нами уже сейчас!