Облицовка фасадов профнастилом: основные этапы и порядок выполнения работ

профнастил хабаровск, профнастил в хабаровске купитьОтделка профнастилом фасада дома начинается с монтажа каркаса, состоящего из специальных тонкостенных металлических профилей. Одним из достоинств профлиста является небольшой вес, что и позволяет для его крепления использовать облегченные конструкции.

Технология облицовки фасада профлистом предполагает следующие шаги:

  1. Сначала к стене крепятся кронштейны, на которые устанавливаются вертикальные и горизонтальные направляющие из П-образного профиля.
  2. После установки каркаса монтируется пароизоляционный барьер, который защищает стену от проникновения влаги из окружающего воздуха через слой утеплителя.
  3. Затем к стене, с помощью специальных пластиковых дюбелей, крепится утеплитель.
  4. На следующем этапе выполняется укладка ветробарьера и крепление наружной облицовки из профлиста.

Отделка фасада дома профлистом считается полностью завершенной после установки специальных профилей на оконных и дверных проемах и цокольной планки.

Вы можете сами обшить ваш дом профнастилом — как вы видите, это не очень сложно. Однако эта работа связана с серьезными физическими нагрузками, да и выполнить ее быстро у вас вряд ли получится — поэтому обычно для отделки нанимают специалистов.

В принципе, это не очень дорого, однако помните — отделка стен зданий связана с необходимостью работы на высоте. Поэтому при монтаже фасада из профлиста цена работы включает в себя еще и стоимость установки лесов или затраты на установку специального строительного подъемника.

oprofnastile.ru