Основные преимущества кровель из гибкой черепицы

1. Легкий вес.

Кровли исполненные из битумной черепицы небольшой вес, всего 8 кг/м2, что исключает дополнительные нагрузки на конструкцию и, как следствие, усиление несущих частей кровли, а также стен и фундамента.

2. Транспортировка

Мягкая кровля упакована в пачки кратностью от 2 до 3,5 м2 в зависимости от производителя. Вес пачки достигает не более 30 кг, Таким образом, площадь материала на площадь кровли 100м2 займет не более 1м3.Таким образом, мягкую кровлю площадью 200-250 м2 можно транспортировать на автомобилях Газель. При разгрузке гибкой черепицы на объекте нет необходимости заказывать спецтехнику, пачки удобны для перемещения вручную, что уменьшает затраты на монтаж кровли из гибкой черепицы. Упаковка гибкой черепицы защищает кровельное покрытие от случайных повреждений, намокания, разрыва в процессе транспортировки.

3. Бесшумность

Гибкая черепица состоит из природных компонентов. Верхний слой черепицы представляет собой каменную и минеральную посыпку, поэтому шум дождя практически не слышен. Это является основным преимуществом перед металлическими кровлями, где шум дождя напоминает скорее барабанную дробь, чем легкий, убаюкивающий шорох.

4. Морозоустойчивость

Особенностью Российского климата является существенный перепад температур, в Зимнее время в отдельных регионах морозы –55оС. Проверенная временем при использовании в Российском климате гибкая черепица, показывает, что покрытие из битумной кровли имеет неограниченную морозостойкость. Проведенные испытания показывают, что гибкая черепица идеально работает в интервале температур от –55оС до +110оС, а гнуть на брусе R=25 мм черепице можно до t= -24оС. Для наиболее нагруженных частей кровли, таких как коньки, карнизы, ендовы эти показатели еще выше.

5. Эластичность, гибкость, безотходность

Гибкую черепицу на основе битума можно применять на кровлях с самыми разнообразными конфигурациями и сложностью. С помощью мягкой кровли можно безотходно монтировать конусные, цилиндрические поверхности. Гибкая черепица, как одно из своих основных свойств, безотходна как на обычных двускатных кровлях, так и на кровлях сложных форм. Отрезанная часть кровельного гонта без проблем может быть смонтирована в другом месте без потери качества и эстетики.

6. Разнообразие форм.

С каждым годом в ассортименте гибких кровель становится все больше нарезок и форм. Производители стараются сделать свою гибкую черепицу более яркой красочной, смешивают цвета, создают новые формы и нарезки. Не так давно на Российском рынке появились двухслойные, трехслойных мягкие кровли, многоцветные, что позволяет конечному потребителю расширить свои фантазии, создать свой дом индивидуальным, не таким как все.