Особенности винилового сайдинга

Сайдинг, благодаря своим преимуществам, является наиболее популярным видом отделки фасада зданий как жилого, так и промышленного назначения. В этой статье речь пойдет о виниловом сайдинге. Этот материал обладает отличной эстетической составляющей, он долговечен и, что немало важно в наши дни и стоит дешевле других фасадных материалов. Сайдинг купить можно в компании Мижен.

Само слово siding переводится с английского как наружная отделка. Для этой цели используют металлический, цокольный и виниловый сайдинг. За рубежом, очень популярен деревянный сайлинг, но у нас он не прижился.

Панели металлического сайдинга изготавливаются, как понятно из названия, из металла. Что касается цокольного сайдинга, то этот вид отделки фасада еще называют “под камень”. Но, героем нашей статьи будет виниловый материал такого рода. О нем я и расскажу ниже.

Виниловый садинг производят из ПВХ методом коэкструзии, что позволяет в одной панели совместить несколько слоев различного состава. Что сказывается на высоком качестве материала. Толщина получаемой панели редко превышает 1-2 мм. Что, с одной стороны уменьшает их стоимость, а с другой облегчает монтаж.

Низкая стоимость винилового сайдинга это один из главных критериев выбора этого материала. Но, многие выбирают его из-за внешнего вида. Дело в том, что виниловый сайдинг подразумевает большой выбор материала по цветовым оттенкам. Благодаря этому, можно не бояться за то, что ваш дом будет точной копией дома вашего соседа. Яркая богатая палитра винилового сайдинга позволяет добиться любых решений, которые вы только можете пожелать. При этом, можно быть уверенным в том, что со временем цвет не потемнеет или напротив, не выцветет на солнце.

Виниловый сайдинг это отличное решение для создания недорогого, красивого фасада вашего дома. Этот материал можно использовать вместе с утеплителем. Или без его использования. Также важно знать, что монтаж сайдинга можно провести в качестве ремонтных работ проводимых с фасадом дома.

sami-stroim.com