Особенности выбора теплицы из поликарбоната

Теплицы (Удачная оцикованная и усилиення, Мария) из сотового поликарбоната и другие товары для саба и огорода

Каждое изделие, представленное на рынке или в магазине, имеет собственные эксплуатационные характеристики, а значит, и нюансы выбора, особенно если дело касается товаров для сада и огорода. Решаясь возвести на своем приусадебном участке «домик» для растений, важно изучить все «за» и «против» каждой модели, заинтересовавшей вас по цене и свойствам.

Критерии выбора

Теплицы и парники из сотового поликарбоната в Хабаровске на пике популярности благодаря своим преимуществам перед стеклянными и пленочными аналогами. Выбирая свой вариант среди множества моделей, обратите внимание на:

  • толщину листа поликарбоната;
  • цвет покрытия;
  • комплектующие для поликарбоната;
  • каркас;
  • форму.

Толщина листа поликарбоната

Наиболее экономичный вариант – прозрачный сотовый поликарбонат толщиной 4 мм, однако он не обладает достаточной прочностью, чтобы выдержать зимние осадки, поэтому подходит лишь для создания легких парников с частым расположением дуг, таких как парник «Бабочка» производства компании «Мега Кровля». Чтобы на вашем огороде красовалась стационарная вместительная конструкция, следует выбирать модели с толщиной покрытия от 8 до 20 мм. Можно рассмотреть как вариант модели теплицы «Мария» или «Кама».

Цвет покрытия

В продаже представлен прозрачный и цветной сотовый поликарбонат в широкой гамме оттенков. Однако специалисты рекомендуют учитывать не стилистический эффект, а необходимость попадания лучей всего спектра для полноценного развития растений, что свойственно только прозрачным полотнам. Остальные же поглощают до 60% естественного освещения, поэтому они идеально подойдут для создания навесов, беседок, козырьков на участке, но не теплиц.

Комплектующие для поликарбоната

Они должны обеспечивать безупречную герметизацию, исключающую продувание, подтекание и разрывы полимерного материала. Ответственные производители используют специальные термошайбы. Стоит также проверить, чтобы срезы листов были отделаны паропропускающей лентой, которая, в отличие от скотча, не собирает конденсат и защищает материал от попадания грязи.

Каркас

От его прочности зависит долговечность конструкции. Так, если вы выбираете сезонный вариант, отлично подойдут такие изделия, как теплица «Удачная» оцинкованная. Для зимнего размещения нужно обратить внимание на модель теплицы «Удачная» усиленная. В них применяется тяжелый стальной каркас из профильных труб, устойчивый к высоким нагрузкам и коррозийным процессам. Важный нюанс – гнутые, а не сварные дуги и большое сечение профиля придают конструкции большей надежности.

Форма

Несмотря на многообразие оригинальных моделей в виде пирамид, шаров, туннелей, оптимальным вариантом, удобным для обслуживания и создающим необходимый растениям микроклимат, являются арочные и скатные изделия.

Важно обратить внимание на наличие форточек, отсеков для хранения инструментов и приборов обогрева, орошения и освещения. Выбирайте качественные и доступные по цене теплицы и парники в каталоге нашего интернет-магазина «Мега Кровля»!