Почему так популярен сайдинг?

Очень часто, этот непривычный материал способен творить чудеса. Еще вчера, казалось бы, не привлекательная стена вдруг преобразилась. Да и весь фасад дома стал свежим и стильным. Все очень просто. Его обшили сайдингом. Сегодня этот материал стал просто незаменим для отделки зданий.

Все очень просто, стоит сайдинг недорого, а работать с ним достаточно просто. Он не нуждается в окраске и прочей отделке. При этом такой фасад долго сохранит свой внешний вид.

Во время монтажа винилового сайдинга около дверей и окон, для того, чтобы добиться лаконичности применяются особые элементы. Внешне этот материал напоминает фактуру доски из дерева, при этом можно подобрать подходящий цвет. Подходящий оттенок подойдет даже самому изысканному клиенту.

Среди достоинств сайдинга одним из самых главных является то, что выполнить им отделку фасада можно в любое время года, независимо от погодных условий. Панели имеют высокую морозостойкость и влагоустойчивость. Этот материал выдерживает колебания температур и высокую влажность. При этом обладает способностью отталкивать воду, она просто скатывается по таком покрытию ни не попадает внутрь стен. Что защищает внутреннюю часть помещения от появления плесени и разрушения.

Применение покрытия из сайдинга позволяет экономить на утеплителе, поскольку он хорошо удерживает тепло, но при этом не нарушает циркуляцию воздуха внутри дома. Перед началом работ выполняются все необходимые манипуляции по утеплению и заделыванию недостатков фасада.

Крепить покрытие можно как на сами стены так и на обрешетку из деревянных брусков. При этом, в качестве утеплителя подойдет даже минеральная вата, которую в таком случае закрывают пленкой. Это делается для защиты плит от влаги и ветра.

Не покупайте слишком дешевый сайдинг

Существуют разные виды сайдинга. Не все они могут быть дешевыми. Наиболее доступный – виниловый. Простота в монтаже, и отсутствие затрат на отделку фасада штукатуркой или другими отделочными материалами, привлекают многих покупателей. При этом, покрытие сайдингом позволят замаскировать даже мелкие недостатки поверхности фасада.

Иногда производители подменяют качественный материал на повторно переработанный пластик. Опознать такой сайдинг можно по серому цвету внутренней стороны. Он дешевле по стоимости, но срок его службы будет очень недолог.