Популярные оттенки сайдинга в 2019 году

Популярные оттенки сайдинга в 2019 году

Современные производители предлагают огромное разнообразие фасадных материалов, которое позволяет выбрать свой вариант оформления дома по предпочтениям. Отделка отличается фактурой, формами и расцветкой, что даёт безграничные возможности для проявления собственной фантазии. Современное жилище может быть ярким, стильным и неординарным, и сделать его таким поможет практичный и надёжный сайдинг в Хабаровске.

Цветовые решения сайдинга

Материал подходит для обшивки как дачных домиков и хозяйственных построек, так и больших коттеджей. Добротные панели защищают стены строения от негативного воздействия природных факторов, при этом дарят ему эстетически привлекательный внешний вид. В продаже представлено четыре основных вида сайдинга:

  • металлический;
  • деревянный;
  • виниловый;
  • фиброцементный.

Современные полимерные материалы и фасадные краски позволяют добиться большого разнообразия оттенков. В последнее время популярностью пользуются светлые фасады – бежевый, молочный, слоновой кости, дымчатый, а также салатовый, оливковый и банановый.

Стоит отметить, что пастельным тонам отдают предпочтение при облицовке дач и частных домов. В элитном домостроении выбор делается в пользу глубоких оттенков с фактурой под натуральный материал. Так, фиброцементный сайдинг Cedral (Кедрал) представлен имитациями золотого и морёного дуба, янтарного и бронзового песчаника, мрамора и гранита, даже состаренного кирпича. У металлического и винилового сайдинга в Хабаровске палитра гораздо шире и разнообразнее.

Советы дизайнеров

Какой цвет фасадного материала предпочесть – это личное дело домовладельца, но прислушаться к советам специалистов никогда не помешает. Дизайнеры рекомендуют следующее:

  • Светлый сайдинг – отличное решение для построек с небольшой площадью. Так можно визуально увеличить их объёмы. Особенно хорошо смотрится такая отделка в обилии зелени и цветов.
  • Тёмные панели – идеальный вариант для придания респектабельности, строгого и аристократичного вида дому.
  • Серый, синий и кирпичный цвета должны комбинироваться с более светлыми или тёмными, поскольку самостоятельно они выглядят неэффектно.
  • Яркие панели хорошо смотрятся в сочетании со стандартными. Они помогают создавать оригинальные дизайны и архитектурные концепции.
  • При оформлении сайдинговыми фасадными материалами дома, выдержанного в конкретном стиле, следует строго придерживаться его цветовой концепции. Так, домики в стиле кантри и прованс хорошо смотрятся с сайдингом под древесину, причём любых оттенков и фактур. Для хай-тек стоит выбирать панели тёмно-серого, глубокого коричневого или синего цвета. Модерн любит яркие краски в возможном сочетании с белым.

Если хочется расставить ненавязчивые цветовые акценты, то можно подобрать к базовому тону яркие или сдержанные доборные элементы для винилового сайдинга, как и для металлического.

Менеджеры нашего интернет-магазина «Мега Кровля» порекомендуют вам подходящие фасадные материалы, если вы свяжетесь с ними по телефону или онлайн.