Популярные сферы применения профильных труб

Популярные сферы применения профильных труб

Профильные трубы изготавливаются из углеродистых и цветных металлов. К ним относится продукция с формой сечения в виде квадрата или прямоугольника, но не круга. Особенностью данного вида металлопроката является то, что у него не существует пластиковых аналогов. Это обусловливает большой спрос покупателей на изделия, поскольку они нашли применение в различных сферах деятельности.

Профильные трубы в строительстве

Металлический профиль удобен в складировании и транспортировке, он отлично прилегает всей поверхностью к плоскостям и главное – обладает безупречной прочностью при небольшой массе. В зависимости от назначения стальные изделия могут быть оцинкованы или покрыты порошковым напылением для защиты от коррозии.

В строительстве они применяются как для внутренних, так и наружных работ. Продукция незаменима при сооружении быстровозводимых объектов, таких как ангары, производственные цеха, фермы. Трубы используются в следующих целях:

  • для обустройства кровельных, лестничных и межэтажных перекрытий;
  • для установки заборов, козырьков и навесов;
  • для возведения башен, колонн, строительных лесов.

В зависимости от размеров и толщины стенок профильные трубы могут заменять брус, использоваться для создания каркаса несущих и лёгких перегородок.

Профильный металлопрокат в производстве мебели

Прямоугольный и квадратный прокат из металла незаменим для производства школьных парт и стульев. Из него формируется прочный и лёгкий каркас. Кроме того, изделия используются для изготовления и других предметов интерьера:

  • раскладных диванов и кресел;
  • декоративных стеллажей и полок;
  • складских панелей и магазинных витрин.

Металлопрофиль в сельском хозяйстве

Наиболее популярной сферой применения профильной трубы в сельском хозяйстве является возведение стационарных и разборных теплиц и парников. Как правило, временные постройки продаются уже в готовой комплектации вместе с прозрачным сотовым поликарбонатом, метизами и крепежами. Домашние мастера, для которых возведение тепличной конструкции по силам, приобретают металлопрокат и другие составляющие самостоятельно.

Профильную трубу в сельском хозяйстве можно встретить где угодно. Она является составной частью комбайнов, тракторов, овощехранилищ, павильонов для техники и других объектов.

Из нестандартных вариантов внимание привлекают дизайнерские предметы интерьера, такие как журнальные столы из необработанного деревянного массива, креативные отопительные батареи и полотенцесушители, необычные люстры в стиле лофт.

Приобрести строительный материал для профессиональной сферы или реализации творческих идей вы можете в нашем интернет-магазине «Мега Кровля» в Хабаровске. Свяжитесь с нами уже сейчас онлайн или по телефону.