Преимущества базалита

1. Высокие теплозащитные свойства БАЗАЛИТ Л.
Теплоизоляция Базалит имеет низкие коэффициенты теплопроводности, что говорит о высоких теплозащитных функциях утеплитель базалита. В конструкциях утеплитель базалит имеет меньшую толщину по сравнению с др. теплоизоляционными утеплитель базалитами (ТИМ) - это ведет к удешевлению всей конструкции и экономии затрат. Изделия из базальтового волокна хорошо сохраняют тепло, не давая, конструкциям промерзнуть в зимнее время и защищают их от перегрева летом, сохраняя комфорт в помещениях.

2. Высокая термостойкость БАЗАЛИТ Л.
Температура применения утеплитель базалитов составляет до + 700 град, что позволяет использовать утеплитель базалит для тепловой изоляции котлов, паропроводов, тепловых камер и др. оборудования, где необходима высокотемпературная изоляция, а также в качестве противопожарных преград, как огнезащитный утеплитель базалит. Утеплитель базалиты на основе базальтового волокна не горят при высоких температурах. При воздействии огня базальтовые волокна остаются неповрежденными, связанными между собой, сохраняя свою прочность и создавая защиту от огня. Изделия сохраняют свои свойства и геометрическую форму. При воздействии огня не выделяют в атмосферу вредных и опасных веществ.

3. Механическая прочность Базалит Л.
Утеплитель базалит обладает такими прочностными характеристиками, такими как прочность на сжатие и прочность на отрыв слоев, что позволяет использовать изделия для утепления плоских кровель, утепления фасадов с устройством тонкослойной штукатурки и др. конструкций где необходима прочность утеплитель базалита. Утеплитель базалиты из базальтового волокна в меньшей степени подвержены влиянию ветровой эмиссии (выдувания и уноса волокон утеплителя). Высокая плотность утеплитель базалита исключает потерю теплоизоляционных свойств при механических воздействиях на утеплитель базалит.


4. Водоотталкивающие свойства Базалит Л.

В процессе производства все утеплитель базалиты гидрофобизируют (проводится водоотталкивающая обработка). Влага, попавшая на поверхность утеплитель базалита, не проникает в его толщу, благодаря чему он остается сухим, сохраняя свои теплозащитные свойства. В процессе эксплуатации изделия не впитывают влагу, сохраняя свои теплофизические свойства в течение длительного времени.


5. Химическая устойчивость, биостойкость, экологичность БАЗАЛИТ Л.

Утеплитель базалиты имеют высокую химическую устойчивость- не разрушаются в кислой и щелочной средах, сохраняя свои свойства, имеют высокий срок службы. Благодаря неорганическому химическому составу базальтовые утеплитель базалиты не подвержены воздействию грибков, плесени и грызунов. Утеплитель базалиты безопасны для здоровья человека и в процессе эксплуатации не выделяют вредных и опасных веществ.