Преимущества сайдинга

«Сайдинг» – это старое слово с новым акцентом на качестве материала и заботе о природе и покупателе. Виниловый сайдинг – высококачественный современный материал для облицовки фасада. О том, что такое «сайдинг» знает каждый, кому доводилось иметь дело со строительством дома. Но о том, что можно не только подобрать, но и купить сайдинг в кредит, не выходя из дома или своего рабочего места, знают далеко не все. Наиболее оптимальным вариантом среди сайдинга, считается виниловый сайдинг. Преимущества данного материала являются неоспоримым фактом его популярности. Приемлемая цена, надежность и морозоустойчивость - это далеко не все, но самые главные плюсы винилового сайдинга.

Преимущества винилового сайдинга

  1. Цена. Себестоимость винилового сайдинга на много дешевле себестоимости материала, из которого делают металлический сайдинг.
  2. Надежность. Эластичность и прочность материала, который не поддается деформации.
  3. Внешний вид. Виниловый сайдинг способен лучше имитировать натуральный материал, нежели металлический.
  4. Безопасность. Известно, что виниловый сайдинг экологичнее и безопаснее всех остальных.
  5. Морозоустойчивость. Материал сохраняет тепло и хорошо служит даже в самые сильные морозы.
  6. Небольшой вес. Панели винилового сайдинга намного легче, чем панели металлического. Облицовка фасада винилом, не требует учета веса и несущей способности каркаса здания. Виниловый сайдинг можно использовать на любом этапе отделки (строительство нового дома, обновление фасада построенного дома).
  7. Широкая область применения. Виниловый сайдинг можно использовать как для отделки фасада дома, так и внутри помещения.
  8. Простота ухода без многочисленных расходов. Уход за ПВХ-сайдингом очень прост. Он не подвергается коррозии, поэтому Вы можете спокойно омывать его раствором воды и стирального порошка, из садового шланга.


24siding.ru