Преимущества заборов из профнастила

Основная задача любого забора – защита владений, обозначение территории, да и просто придание участку более эстетичного вида. С давних времен человек возводил ограждения на своих землях – сегодня тенденция не изменилась, но технологии строительства заборов стали совершеннее.

Современный рынок предлагает владельцу участка огромный выбор, в котором очень легко запутаться. Заборы из профнастила, дерева, металлические сварные и кованые ограждения – есть из чего выбрать. Однако, особого внимания заслуживает именно профнастил.

Почему же заборы из профлиста так популярны среди владельцев дачных участков и загородных домов?

Достоинства заборов из профнастила:

  1. Выбор в пользу профилированного листа предрешен, если речь идет о заборе для участка большой площадки, и при этом цена решает. Собственно даже сельскохозяйственные предприятия выбирают заборы из профнастила именно из-за сочетания «хорошее качество – низкая цена». Они разнообразны по толщине и структуре покрытия - каждый найдет для себя тот вариант, который устроит его по внешнему виду и стоимости.
  2. Важный плюс заборов из профнастила – многообразие цветовых решений. Палитра цветов и варианты отделки позволяют применять профнастил практически в любой местности и с любым ландшафтом. Их внешний вид легко вписывается в окружающую обстановку.
  3. Простота монтажа – очевидный плюс заборов из профнастила. Они легко устанавливаются – буквально в считанные часы – при этом их надежность проверена временем. Имея пару рабочих рук и несколько часов свободного времени вы можете построить такой забор самостоятельно.
  4. Устойчивость к повреждениям – еще одно немаловажное преимущество заоборо из профлиста. Оптимальным выбором считается забор из оцинкованного профнастила с полимерным покрытием. Их толщина варьируется в пределах 0,5-0,7 мм. При изготовлении покрытие может быть нанесено как на лицевую сторону забора, так и с обеих сторон.

В сочетании с низкой стоимостью и перечисленными преимуществами заборы из профнастила – это действительно чуть ли не самый оптимальный выбор в любой ситуации. Мы обладаем большим опытом строительства ограждений для дачи – надежность заборов из профнастила проверена временем и пока ни одни владелец участка не жаловался на качество его ограждения.