Преимущества зимнего остекления балконов и лоджий

По традиции владельцы частных домов и квартир откладывают установку окон и остекление балконов, лоджий на тёплую весну или лето. Почему так? Потому что существует мнение, что зима – не время для капитальных ремонтов. Смеем уверить, что это заблуждение, которое не имеет веских оснований, чтобы быть правдой.

Почему остекление лучше проводить зимой?

Остеклять жильё зимой – это правильное решение, которое позволит избежать множества ошибок. Выгоды процесса очевидны:

  • Возможность сразу же заметить все недостатки. Летом сложно распознать низкое качество установочных и ремонтных работ. Зимой негерметичность и зазоры проявляются конденсатом, наледью, сквозняками и другими неприятными и неприемлемыми явлениями.
  • Высокое качество монтажа. Установка проводится с использованием материалов, предназначенных для зимних ремонтов. При соблюдении технологии окна будут установлены абсолютно правильно.
  • Скорость исполнения заказа. Остекление балконов и лоджий проводится в короткие сроки, потому что в зимний период у строительных компаний нет очередей. К тому же, клиент может выбрать удобный для него промежуток времени для выполнения установки оконных систем.

Зимой производители и установщики окон предлагают выгодные скидки и акции, что даёт дополнительную возможность сэкономить.

Варианты остекления балконов и лоджий

В зимний сезон больше всего проявляются преимущества остеклённых помещений. Они становятся закрытыми от внешнего негативного воздействия природных явлений, что повышает их функциональность. Выполнить остекление можно двумя способами:

  • «Холодным» – для него применяются одинарные стеклопакеты с алюминиевыми рамами. Такое решение надёжно защищает квартиру от уличной пыли, летающего мусора, осадков, однако показатели шумо- и теплоизоляции находятся не на высшем уровне.
  • «Тёплым» – выполняется пластиковыми или алюминиевыми многокамерными системами. Благодаря утеплителям и декоративным материалам, которые чаще всего используются при отделке внутреннего пространства, балконы и лоджии становятся уютными и комфортными для отдыха.

Для того, чтобы утеплить и оформить балкон с внешней стороны, часто используют фиброцементные панели, виниловый и металлический сайдинг, панели Ханьи. Отделочные и ремонтные работы можно оставить и на весну, когда температура воздуха будет стабильно не ниже +10°С (технология применения некоторых стройматериалов требует именно таких условий), однако если принято решение отделать балкон сборными конструкциями, то обустройство можно выполнять и в холодную зиму без осадков.

Свяжитесь со специалистами нашей компании «Мега Кровля» – мы поможем подобрать оптимальный набор стройматериалов и оконных систем, ориентируясь на ваши потребности и финансовые возможности.