Профлист для забора: какой выбрать и почему

 забор из профнастила, своими руками, профнастил хабаровск, профнастил в хабаровске купитьПодводя итоги, можно коротко сформулировать основные подходы к тому, что такое профнастил для забора и как выбрать его так, чтобы ограждение вашего участка было надежным, внешне привлекательным и гармонично вписывалось в стиль и концепцию всей застройки.

  • Проверьте сначала качество и толщину профилированного листа. Помните, что для устройства забора вполне достаточно профиля, толщиной 0,5 – 0,7 мм.
  • Удостоверьтесь, что профнастил изготовлен в соответствии со всеми техническими условиями и стандартами, имеет все необходимые сертификаты производителя, подтверждающие его качество.
  • Помните, что стеновой профилированный лист имеет большую полезную площадь и дешевле несущего профнастила. Если для вашего региона не характерны повышенные ветровые нагрузки, использование стенового профиля вполне удовлетворит всем требованиям, предъявляемым к качеству и прочности ограждения.
  • Не забывайте, что выбирая наиболее дешевый вариант – вы обязательно проигрываете в долговечности. Постарайтесь найти баланс между вашими расходами и защищенностью материала от вредного воздействия окружающей среды.
  • И, конечно, не забывайте об эстетической стороне вопроса – старайтесь ознакомиться со всеми вариантами текстур и дизайна перед тем, как делать свой выбор.

oprofnastile.ru