сайдинг хабаровск

Сайдинг – это отдельные панели, которые очень удобно скрепляются между собой. Внешне отделка сайдингом похожа на дощатую обшивку. На каждой панели имеется замок-защелка и перфорированная кромка для гвоздей. Производится из дерева, винила, металла, цемента, ПВХ, при этом может успешно имитировать другие материалы.

Какой сайдинг выбирать зависит от визуальных предпочтений. Разные виды наружного сайдинга имеют свои плюсы и минусы, которые нужно брать во внимание.

Виды сайдинга:

ВИНИЛОВЫЙ САЙДИНГ


Данный вариант отделки представляет собой ПВХ-панели с габаритами (используемые чаще всего) около 4 м в длину, до 25 см в ширину и 1 мм в толщину. Размеры не стандартные, различные производители сайдинга используют за основу свои собственные параметры.

Обеспечивает долговечность и эстетичный вид фасада на многие годы. Небольшой вес, удобная транспортировка быстрый и простой монтаж.


ДЕРЕВЯННЫЙ САЙДИНГ

Древесина – важный строительный материал. Так как дерево обладает около нулевой теплопроводностью, то в домах отделанных древесиной всегда тепло и уютно. К тому же древесина «дышит», что обеспечивает постоянно свежий воздух в помещении, а также стабильную влажность. Сайдинг из дерева придает дому стильный и презентабельный вид, к тому же надолго сохраняет тепло в холодные зимние дни. Стены дома, отделанные древесиной, создают микроклимат спокойствия и душевного равновесия.


МЕТАЛИЧЕСКИЙ САЙДИНГ

В разрезе лист металлического сайдинга напоминает многослойный пирог, сердцевиной которого является оцинкованная сталь, далее следует пассивированный слой, а затем слой грунтовки. С лицевой стороны панель металлического сайдинга покрывается полимерным покрытием, а с внутренней – защитной краской.

придает фасаду здания эстетичный внешний вид, скрывает внешние коммуникации (трубы, электропроводка), защищает фасад здания от осадков и механических воздействий, позволяет дополнительно утеплить помещение без потери площади внутри.


ЦОКОЛЬНЫЙ САЙДИНГ

Цоколь здания - это та его часть, которая непосредственно примыкает к фундаменту. А цокольный сайдинг - современный материал для внешней отделки этой части здания.

Цокольный сайдинг – разновидность виниловых панелей, которые применяются специально для отделки цоколя. Такой сайдинг имеет более высокие прочностные характеристики. Цоколь подвержен воздействию разрушающих факторов намного больше, чем остальные части дома. Летом он сильно нагревается от солнечных лучей и асфальтного покрытия. А зимой находится в условиях повышенной влажности из-за налипающих сугробов.

При грамотном монтаже, ваше покрытие будет служить вам долгие годы.

КЕРАМИЧЕСКИЙ САЙДИНГ

Керамическим сайдингом или Фиброцементными панеляминазываются облицовочные панели
из цементных, силикатных, волокнистых материалов, выполненные в форме плит с последующей закалкой с целью затвердевания