Сотовый поликарбонат и особенности его использования

Сотовый поликарбонат является уникальным по своим характеристикам материалом. Он прочнее и легче многих листовых пластиков. За счет внутренних полостей, наполненных воздухом, листы обладают неимоверным перечнем достоинств, которые и определяют особенности использования листов.

  1. Даже тонкие листы за счет внутренних пустот являются хорошими теплоизолирующими материалами. В России да и во всем мире их использую для утепления промышленных зданий и теплиц, делают зенитные фонари, остекляют стадионы и спортивные сооружения.
  2. Легкость в обработке с использование обычного инструмента по дереву позволяет даже не подготовленному человеку осуществить монтаж любой конструкции.
  3. Сотовый поликарбонат обладает хорошей гибкостью, что позволяет использовать его на арочных и любых изогнутых конструкциях без дополнительной обработки. Здесь листы выигрывают по сравнению со стеклами, которые имеют определенную геометрическую форму, а их гибка дело очень хлопотное.
  4. Высокая прочность, превосходящая прочность стекла в 200 раз. Листы не бьются и, следовательно, не образуют острых осколков.
  5. Малый вес по сравнению не только с другими пластиками, но и многими кровельными и стеновыми материалами. Отсюда вытекает экономия на несущих конструкциях.

Это не весь перечень достоинств, так как сотовый поликарбонат купить который вы можете в компании Призма Пластик, может иметь различные добавки, наполнители и специальные поверхности, улучшающие не только его прочность и стойкость, но внешний вид. Например, двухцветные листы у которых одна сторона белая, а другая бронзовая, или специальные панели отражающие ультрафиолетовое излучение, или специальной внешнее антиовандальное покрытие, защищающее от царапин и краски. Как видите перечень очень велик!

prizma.ru