Стеновые панели – безграничные возможности дизайна

Стеновые панели – это отличный способ украсить внутреннее пространство дома в любом стиле. Стены отделывали панелями еще в средние века, но тогда они делались только лишь из дерева. В 17 веке стали использовать расписные ткани на деревянных рейках, так называемые «буазери». А сегодня можно купить стеновые панели, сделанные из самых разных материалов и по самым разным технологиям. Этот отделочный материал может буквально творить чудеса с вашим домом. Хотите увеличить пространство? Зеркальные панели к вашим услугам. Сделать из простой комнаты деловой кабинет? Покупайте дорого выглядящие деревянные панели. Хочется чего-то нестандартного – вы вольны покрыть целую стену подобием кирпичной кладки. Если вам хотелось бы сделать комнату очень тихой, то и для этого найдутся специальные акустические панели. Пластик, дерево, ткань, камень, стекло… Этот список можно продолжать и продолжать!

Какие бывают настенные панели?

Есть три основных разновидности:
  1. Крупноформатные или листовые панели. Они покрывают сразу большие участки стены. Не слишком много возможностей для дизайна, но и без того эти панели выглядят внушительно и красиво.
  2. Реечные панели. Это то же самое, что вагонка – узкие планки от 90 до 300 см длиной. Можно добиться интересного эффекта, разместив их не привычными способами а «елочкой».
  3. Плиточные панели. Это самые маленькие панельки, из которых можно выкладывать бесконечное число узоров.

Почему стоит купить стеновые панели, а не другой отделочный материал?

  1. Красота. Речь идет об отделке стен, и красота здесь очень важна. Пластик – богатейший набор узоров, а деревянные панели вы можете заказать такие, чтобы подходили под мебель и повторяли её мотивы.
  2. Легко и просто смонтировать. Никакой пыли и грязи. Сроки тоже радуют - за день, а то и меньше, ваша комната приобретет совсем другой вид.
  3. Утепление. Особенно это полезно в угловых квартирах и на балконах, которые всегда холодные.
  4. Тишина и покой. Акустические панели, о которых мы уже упоминали, оградят вас от шумов соседей и дадут вам в своем доме полную музыкальную свободу!

24siding.ru