Теплицы из поликарбоната – какие у них преимущества?

Преимущества использования поликарбоната в теплицах в том, что он пропускает достаточное количество света, не уступая при этом в качестве перед стеклом и пластиком. Поликарбонатом обшивается крыша и стенки в теплице, из него делаются форточки и двери, совместно с оцинкованными конструктивными элементами.

Наиболее выгодным считается использование поликарбоната для создания заводских теплиц, а также частных фермерских теплиц. Преимущества очевидны: гибкость листов и возможность воссоздания любой формы, нарезка с помощью обычных инструментов, устойчивость к климату и различным температурным режимам (от -60 до +120 градусов по Цельсию), ударопрочность и устойчивость к механическим повреждениям, стойкость к химикатам, растворам, огнеустойчивость.

Использование поликарбоната позволяет существенно сэкономить на строительных материалах при строительстве теплиц, зимних садов и крытых галерей. При этом, такие сооружения устойчивы к сезонным колебаниям и перепадам температур, пропускают солнечный свет в полной мере, а также обладает теплоизолирующими свойствами нежели стекло или пленка. С помощью данных возможностей можно увеличить сельскохозяйственный сезон в теплице – днем теплицы из поликарбоната аккумулируют больше тепла, которое эффективно сохраняют в ночной период. Также важно то, что теплицы из поликарбоната достаточно прочные и в то же время легкие, не требующие фундамента (однако, основание для теплицы все же должно быть). Такая теплица может быть смонтирована в течение одного дня.

Теплицы из поликарбоната создают необходимый, мягкий микроклимат и не дают эффекта линзы, как например, в теплицах из стекла, что приводит к сжиганию растений.

Кроме этого, внешний вид теплиц из поликарбоната на участке достаточно красивый – для отделки можно использовать поликарбонат разных цветов (синий, белый,желтый,берюзовый, коричневый), для создания собственного дизайна вашей теплицы.

mosteplitsa.ru