Цокольный сайдинг под кирпич: цоколь, фасад и не только

Цоколь, являясь самым важной и уязвимой частью стен, нуждается в защите и находится на виду, формируя облик здания. Однако универсальности и разнообразия ассортимента цокольного сайдинга достаточно для оформления всего фасада.

Отделка цоколя и фасада: быстро и на долгие годы

Цокольный сайдинг под кирпич выступает доступной и практичной альтернативой обычному кирпичу:

  • Быстро монтируется на любую поверхность, не требует проведения черновых работ.
  • На долгие годы сохраняет облик свежей кладки, защищает цоколь от трещин и воздействия факторов внешней среды: осадков, талых вод, смены температурного режима.
  • Панели без обработок и другого ухода служат на протяжении 50 лет в отличие от обычного кирпича, который нужно корректировать (шпаклевать, замазывать трещины и сколы).

Декоративная функция цокольного сайдинга под кирпич

Красный, белый, серый, кофейный с прокрашенными темными или контрастным белыми швами — выбор есть всегда. Цокольный сайдинг, изготавливаемый методом литья под давлением, полностью копирует текстуру формы, потому поверхности отличаются:

  • натуралистичностью;
  • рельефностью;
  • шероховатостью;
  • объемностью.

Толщина цокольного сайдинга под кирпич составляет до 3 см, при этом добавки делают его устойчивыми к ударам и расщеплению. Образуя прочный и монолитный каркас цоколя, панели создают основу защиты всего фасада. Обладая выразительностью текстуры и насыщенностью оттенков, они могут стать дизайнерским штрихом экстерьера при использовании для отделки колонн, мансарды, балконов, гаражей и других элементов фасада. Можно обшить стены цокольным сайдингом целиком, ведь продажа фасадных панелей проводится в любом количестве.


24siding.ru