Цокольный сайдинг: пусть Ваш дом станет самым красивым!

Вполне вероятно, что раньше вы никогда не слышали о таком материале, как цокольный сайдинг, и это совсем не удивительно: не так уж давно он есть на нашем рынке стройматериалов. Под названием «цокольный сайдинг» понимаются фасадные панели ПВХ для облицовки цоколя и всего фасада здания любого назначения. Чем хорош цокольный сайдинг по сравнению с виниловым, который вы также можете увидеть в продаже?

  • Во-первых, цокольный сайдинг во много раз крепче и прочнее, а, следовательно, долговечнее своего собрата. Как гарантируют производители, установив цокольный сайдинг, вы на целых пятьдесят лет забудете о том, что такое внешний ремонт дома.
  • И во-вторых, монтировать цокольные панели – очень простое дело, с которым справится кто угодно (чего иногда не скажешь о виниле).

При установки фасадных панелей из ПВХ вам понадобятся следующие комплектующие:

  • J-профиль;
  • Начальные или стартовые планки;
  • Наружные углы (и внутренние при необходимости);

Начиная с низа стены, вы собираете вертикальную обрешетку, затем прокладываете утеплитель и пленку для изоляции пара. После этих нехитрых манипуляций вы саморезами с пресс-шайбой крепите сами панели. Нарезать панели проще всего болгаркой. Как видите, процесс монтажа не сложнее работы с винилом.

Особенности цокольного сайдинга

Решив купить фасадные панели, покупатель, скорее всего, сразу отметит как недостаток высокую цену, и задумается о более дешевом ПВХ. С этим не поспоришь, материал дорогой, но извините – тут действительно есть, за что отдать деньги. За долговечность и прочность не переплатишь! Еще одна проблема, с которой многие сталкиваются при работе с цокольным сайдингом – это «много отходов остается». Возможно, так и есть, но тут может быть только один ответ: если не хочется получить много отходов, стоит более тщательно просчитывать размеры и расход материала. В любом случае, если отделать дом цокольным сайдингом, его внешний вид станет аккуратным, привлекательным и очень даже эффектным. Это благодаря не только гладкой структуре материала, но и большой палитре цветов, которую предлагают многочисленные фирмы-производители. А в последнее время на рынке кроме стандартной имитации каменной кладки и кирпича можно купить фасадные панели, сделанные под дерево, фасадную плитку, гранит, кедровую щепу. Поэтому с цокольным сайдингом ваш дом будет выгодно выделяться среди всех остальных. Зайдя в интернет-магазин 24siding.ru, вы сможете найти и купить в розницу, в кредит, оптом фасадные панели для любого здания и на любой вкус! В нашем каталоге представлено более 10 производителей этого материала, среди них самые популярные бренды: Альта-Профиль, Docke-R, FineBer, Remico, Novik, Nailite, Wandstein и др.

24siding.ru