утеплители для стен

В настоящее время строительно-ремонтная индустрия предлагает достаточно широкий выбор стеновых утеплителей – маты, плиты, панели, рулонные материалы, жидкие фракции и прочие. Среди наиболее востребованных можно отметить следующие:

  • Ватные утеплители (базальтовая, стеклянная и целлюлозная вата). Эти материалы по праву возглавляют рейтинг популярности современных утеплителей.Базальтовая вата обеспечит отличную теплоизоляцию и защиту от надоедливого уличного шума, проявит небывалую долговечность и прослужит вам 30-40 лет, а также продемонстрирует невосприимчивость к биологическим воздействиям вроде грибка и плесени. Стеклянная вата не боится агрессивных химических соединений, отличается хорошей прочностью, повышенной упругостью и коэффициентом теплопроводности 0,030-0,052 Вт/м·К, а устойчивость к вибрациям выгодно отличает ее от других теплоизоляторов. Целлюлозная вата, или эковата, имеет в своем арсенале недорогую стоимость, высокую степень огнестойкости, биостойкость и экологичность, а ее особенная рыхлая структура позволяет заполнить малейшие щели и обеспечить 100% эффективную изоляцию. Утеплитель для стен минвата, цена которогов полной мере соответствует его качеству, всегда в наличии на наших складах!
  • Пеностекло. Этот утеплитель для стен отличается феноменальной долговечностью – более 100 лет! При этом материал не теряет своих потрясающих свойств: устойчивости к биологическим и химическим воздействиям, водной эрозии, температурным перепадам и деформации, а также способности поддерживать терморегуляцию. Прочность пеностекла на сжатие гораздо выше, чем у пенопласта или ватных утеплителей, и в течение всего срока службы материал сохраняет свою форму.

Главные плюсы пробковых панелей – уникальная «дышащая» способность, антиаллергенность и чудодейственная особенность снижения уровня электромагнитных излучений.

  • Пробковые панели, ДВП и ДСП. Пробковые панели дешевизной похвастаться не могут, однако их долговечность, способность снизить уровень шума в помещении на 22 дБ, влагостойкость, отличные теплоизоляционные свойства, экологичность и износостойкость добавляют материалу популярности. Плиты ДВП отличаются долговечностью, отличной плотностью – 800/1100 кг/м³, однородной поверхностью плиты без перепадов по ее толщине, но их повышенное поглощение влаги и быстрое возгорание заставляют многих задуматься о том, нужен ли им такой утеплитель для стен. Плиты ДСП прочнее, чем ДВП, обладают способностью прочно удерживать крепежи в виде шурупов, дюбелей, и гвоздей, гигроскопической влажностью 7-8%, а также не представляют абсолютно никакой сложности в обработке.
  • Пенопласт (пенополистирол), пеноизол, пенополиэтилен, пенополиуретан и аналогичные им полимеры. Пенопласт, или утеплитель для стен пенополистирол, славится тем, что ему можно придать любую форму, а его экологическая безопасность, способность работать при температуре от -180ºС до +80ºС, отсутствие пыли и запаха и отличная звукоизоляция сделала его всемирно популярным. Пеноизол, или жидкий утеплитель для стен, благодаря нанесению напылением, способен создать бесшовное энергоэффективное теплоизоляционное покрытие и прослужить не менее 70 лет без происшествий – ведь ни пожары, ни опасные микроорганизмы, ни вредители ему не страшны. Пенополиэтилен – это экологически безопасный утеплитель со сроком службы более 25 лет, который эффективно функционирует при температуре от -80ºС до +110ºС и обладает влагостойкостью, паронепроницаемостью, легкостью и эластичностью. Пенополиуретан может прослужить 50 лет, если он не будет контактировать с атмосферными осадками и открытым воздухом, а нанесение напылением обеспечивает создание монолитной утепленной поверхности, значительно превосходящей по качеству плитные и рулонные теплоизоляторы. Мы предлагаем вам выбрать проверенный сотнями тысяч россиян утеплитель для стен полистирол, цена которого у нас ниже рыночной как минимум на 10%!


//uteplitel-shop.ru/