Виды современных облицовочных материалов

Среди наиболее распространенных, современных и доступных на рынке сегодня, облицовочных материалов встречаются такие виды: металлический сайдинг, виниловый сайдинг, деревянная вагонка. Сайдинг - качественный фасадный облицовочный материал. Купить сайдинг может каждый, но умение подобрать правильный - искусство!

  • Металлический сайдингПланируя купить сайдинг сделанный из металла, Вы сделаете свой выбор в пользу, прежде всего, прочности материала. Но, его главным преимуществом является другая не менее важная функция - пожароустойчивость. Металлический облицовочный материал дает вам гарантию качества, так как он не меняет свой цвет и не выгорает на солнце, на протяжении всего срока эксплуатации. Металлический сайдинг - не привлекателен для насекомых, что является несомненным плюсом среди любого другого вида облицовочного материала. Однако, при всех его преимуществах, сайдинг из металла требует больших финансовых затрат и антикоррозийного покрытия.
  • Виниловый и цокольный сайдинг, сайдинг из ПВХ
виниловый сайдинг, знайте - это наиболее рентабельное решение, в пользу эстетичного внешнего вида и относительно недорогого варианта облицовочного материала. Другими, не менее важными, преимуществами вашего выбора есть: простота в уходе, экологический и нетоксичный материал, устойчивость к перепадам температур и выгоранию на солнце. Кроме того, материал не проводит электричество, является устойчивым к ударам и царапинам материалом, не гниет и не подвергается коррозии, а также способен радовать Ваши глаза более 50 лет.
  • Деревянный сайдинг, деревянная вагонкаСтоит отметить, что те, кто собирается купить сайдинг деревянного типа - это люди со стойкими убеждениями. Решимость этих людей не будет напрасной, она будет показывать, что этот человек готов позволить себе потратить деньги на действительно натуральную продукцию. В тоже время, это довольно рискованный шаг, так как деревянная вагонка имеет больше недостатков, нежели преимуществ. Дерево плохо противостоит погодным условиям, требует много времени на уход, и крайне привлекателен для насекомых.


24siding.ru