Выбирая поликарбонат

сотовый поликарбонат хабаровск, купить сотовый поликарбонат в хабаровске, поликарбонат в хабаровске, теплицы из поликарбоната в хабаровске, купить поликарбонат в хабаровске

Сегодня много говорят и пишут о великолепных потребительских свойствах поликарбоната. Большой объем информации не всем удается должным образом «переварить» и разложить «по полочкам». В результате, из-за смешения параметров различных видов материала в голове потребителя, зачастую возникают ошибки при выборе. При последующей эксплуатации конструкций это может приводить к тому, что первоначальные ожидания оказываются «обманутыми». Это не только вызывает разочарование покупателей, но и портит репутацию самого материала.

Что важно учитывать при выборе поликарбоната, чтобы результат соответствовал ожиданиям?

Сегодня можно часто увидеть, что различные навесы и остановки общественного транспорта изготавливаются из сотового поликарбоната. При этом не учитывается то, что этот вид материала имеет меньшую прочность, чем монолитный.

Кроме этого, сотовая структура накладывает определенные ограничения при его использовании. В частности, необходимо закрывать торцы листа специальным профилем, чтобы исключить попадание и накопление влаги внутри. Это может привести к тому, что в межсезонье, замерзая и оттаивая, она будет повреждать материал.

Сотовый поликарбонат следует выбирать, когда необходимо обеспечить малый вес, хорошую тепло- и звукоизоляцию, непроницаемость покрытия для взгляда, при сохранении способности пропускать свет. В остальных случаях, когда основное требование – высокая прочность и антивандальные качества покрытия, лучше использовать монолитный поликарбонат.

prizma.ru