Базальтовая теплоизоляция

базальтовая теплоизоляция


Плиты теплоизоляционные марки "ПТЭ" изготавливаются из Ваты Базальтовой Энергетической (ВБЭ) на синтетическом связующем с гидрофобизирующими добавками (ГФД). Применяются для тепловой и звуковой изоляции оборудования широкого спектра и строительных конструкций.


Высокий уровень тепловой изоляции
Теплопередача зависит от ориентации волокон в пространстве и является результатом движения воздуха. Толщина волокон 3,9-6 мкм даёт возможность создать огромное число воздушных прослоек, и это улучшает теплоизоляционные свойства минераловатных изделий. Уровень изоляции зависит от температуры. Отличные изоляционные свойства минваты сохраняются даже в случае пожара.

Устойчивость к деформации
Деформированная изоляция теряет свои прежние изоляционные свойства, поскольку не выдерживается необходимая толщина материала. У продукции из минеральной ваты достаточно высокая прочность, она не боится сжатия. Такая сопротивляемость механическим воздействиям происходит из-за особой структуры волокон, обеспечивающей высокую жёсткость материала. Большинство волокон расположены горизонтально, остальные – вертикально. В результате общая структура не имеет определённого направления.

Звукоизоляция, звукорегуляция
МИНЕРАЛЬНАЯ ВАТА состоит из волокон расплавленной горной породы диабаза с воздушными полостями, связанными между собой. Такая структура благоприятна для звукоизоляции стен от внутреннего или внешнего шума. Изоляция существенно снижает риск возникновения вертикальных звуковых волн между поверхностями стены, снижение шума с помощью минераловатной продукции позволяет решить некоторые проблемы в школах, офисах, учреждениях, производственных помещениях. Звукопоглощающие свойства материала уменьшают время резонанса и этим понижают общий звуковой уровень помещения.

Огнеустойчивость
Так как минеральные волокна выдерживают резкие перемены температур, минеральная вата может быть использована в условиях высоких температур. Даже при температуре выше 7000 С (максимальная температура изолируемых поверхностей) минеральная вата сохраняет все свои свойства, оставаясь хорошим теплозвукоизолятором, кроме этого, вполне способна служить какое-то время преградой для огня.

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОЛОКНА СПОСОБНЫ ВЫДЕРЖИВАТЬ, НЕ ПЛАВЯСЬ, ТЕМПЕРАТУРУ 10000 С.

Сопротивление воде
Не секрет, что влага в теплоизоляционном материале ухудшает его изоляционные свойства. МИНЕРАЛЬНАЯ ВАТА обладает водоотталкивающими свойствами из-за подавленного гидрофобизатора.