Прежде всего, на качество сайдинга влияет качество стали. При прокате сталь изгибается достаточно сильно, и может произойти расслоение и растрескивание не только полимерного покрытия, но даже цинкового слоя, что также отразится на краске. К слову, именно по этой причине такая сталь также оказывается непригодна и для производства металлочерепицы с ее сложным ступенчатым профилем.

К сожалению, даже пластичные марки стали (например, 08Ю по ГОСТ 9045 для особо сложной вытяжки) с необходимой категорией вытяжки не всегда пригодны для производства металлосайдинга. Часто приходится сталкиваться с тем, что сталь прекрасно подходит для профнастила, при производстве которого изгибается с радиусами много большими толщины стали, но непригодна для металлочерепицы и сайдинга.

Сталь некоторых производителей может иметь разные характеристики в зависимости от партии, а лакокрасочное покрытие даже внутри одной партии. В зависимости от качества лакокрасочного покрытия оно увеличивает срок службы оцинкованной стали до 4-х и более раз.

Преимущества металлического сайдинга:


- Не горюч.

- Высокие прочностные характеристики.

- Большая стойкость к резким перепадам температур.

- Монтаж можно вести в удобное время года.

- Не теряют своих характеристик под действием низких температур.

- Обладает низким коэффициентом термического расширения. - Улучшает внешний вид фасада, обеспечивая скрытое крепление панелей и комплектующих.

- Удовлетворяет требованиям пожарной охраны к материалам, используемым при строительстве автозаправочных станций, автомоек, других промышленных объектов.

- Является хорошей альтернативой при выборе вариантов для наружного утепления здания и организации фасадов



rooftile.ru