Начнем с того, как он производится. Изделие получается путем холодного профилирования, в ходе которого листам придается волнистая форма, заметно увеличивающая их прочностные показатели. Профилирование ведется на оцинкованных листах. Если требуется более прочная защита от условий высокой влажности и механических ударных нагрузок, на лист наносится полимерное покрытие. Различия листов заключаются в ширине, форме и высоте профиля.

Уход за забором из профлиста заключается лишь в периодической мойке его из садового шланга. Большинство внешних воздействий профнастил для заборов переносит без проблем. Ультрафиолет, температурные колебания и осадки проходят для него безболезненно.

Возведение заборов из профнастила - дело нехитрое, потому не обязательно обращаться к профессиональной поддержке. Столбы-опоры, нержавеющие саморезы и поперечные лаги - вот все материалы, нужные для ограждения, помимо профнастила для забора. Благодаря технологии сборки забора из профлиста, замена отдельных его сегментов производится очень легко. Это очень важно при повреждении небольшого участка ограждения.

lador.ru