За несколько лет самым популярным материалом для строительства заборов и крыш стал профилированный лист. Эти холодно обкатанные листы обрели такую популярность благодаря высокому качеству сырья и сравнительно невысокой стоимости по отношению к другим материалам. В связи с этим на рынок стали поступать разные виды профнастила. Вместе с этим росло и количество предлагаемых покупателям цветов. Совсем недавно появился абсолютно новый двухсторонний профнастил для забора. Он отличается от обычного листа лишь тем, что имеет идентичное покрытие с двух сторон. Это придает материалу большую прочность и улучшенные технические характеристики.

Можно сказать, что профнастил является универсальным материалом. Из-за своей пластичности область применения профлиста значительно увеличивается, что является большим преимуществом для материала.

Покрытия для профнастила.


Благодаря нововведениям строительство заборов из профнастила обретает все большую популярность. Для покрытия профилированных листов используют полиэстер, пурал, ПВДФ. Однако самым популярным покрытием все же остается полиэстер. Связано это с его низкой стоимостью и качеству, которое почти не уступает более дорогим моделям. Наносится состав на профнастил в несколько слоев, последним из которых является полимерное покрытие, которое в зависимости от вида полимера, будет иметь разную толщину и соответственно разную прочность и характеристики.

Что касается монтажа профнастила, то здесь все еще легче. Крепятся листы на кровельные саморезы того же цвета. так что кроме прочности и стойкости они являются почти незаметными и способны придать отличный вид всей конструкции.

Двухсторонний профнастил для забора отлично подойдет для тех, у кого в планах заняться благоустройством земельного участка. Следует сказать, что забор здесь играет не последнюю роль. Так что, он способен помочь вам сделать территорию привлекательной и ухоженной не только с лицевой стороны, но и изнутри.

Еще одним немаловажным фактором при выборе материалов для строительства забора и других работ, является легкость самой продукции, чтобы транспортировка не стала проблемой, а также легкость работы с ней. Всем этим требованиям отвечает именно двухсторонний профнастил для забора. Благодаря малому весу, работать с ним очень легко, так что строительство забора, кровли и другие работы не отнимут у вас много сил и времени.

metallocherepitsa-profnastil.ru