При выборе материала для забора, многие останавливают свой выбор на профилированных листах. Из-за большой разновидности профлиста, встает вопрос, какой профнастил лучше для забора? Известно, что профнастил это волнообразные листы. . Такой вид обкатки листов выбран исходя из прочностных характеристик, и чем больше высота волны, тем профнастил будет прочнее.

Профнастил
имеет ряд маркировок, которые отличаются по нескольким характеристикам. Во-первых, это качество сырья их которого производится продукция. Немаловажен и фактор производителя. Во-вторых это высота волны. Минимальная высота волны составляет 8 мм, это марка профнастила С-8. Он подойдет для временных ограждений, также чаще всего его применяют в виде материала под забор. Он является достаточно прочным и может выдерживать определенные нагрузки. Однако использовать его в качестве покрытия кровли не рекомендуется, так как при большим нагрузках, которые там присутствуют, срок службы такого профнастила значительно сократиться.

Еще более прочными являются марки С-15, С-20, С-21, С-25. В основном такая разновидность профнастила служит для покрытия кровли, однако они также подойдут для строительства забор. В этом случае ваш забор прослужит очень долго, без каких-либо проблем.

Разновидности профнастила для забора.

Решая вопрос, какой профнастил лучше для забора? Вы также столкнетесь и с другими разновидностями и покрытиями. Одним из таких материалов является двухсторонний профнастил для забора. Он имеет покрытие идентичное одностороннему профнастилу, хотя покрыт он с одной и другой стороны. То есть ваш забор будет выглядеть одинаково хорошо как снаружи так и изнутри.

Благодаря двухстороннему покрытия, профнастил обладает улучшенными характеристиками, может противостоять определенным механическим воздействиям, при этом всем, вдобавок он имеет очень привлекательный вид.

Кроме однотонного покрытия профнастила, существует также покрытие Printech. Что это означает? Такое покрытие придает профилированному листу рисунок. Например, профнастил может быть с рисунком под дерево или камень. В настоящее время такое покрытие очень популярно, так как позволяет обзавестись дорогостоящим деревянным или каменным забором за небольшие деньги.

Выбор профнастила для забора или других нужд, зависит только от желаний и вкуса. Весь производимый материал высокого качества, так что проблем с их дальнейшей эксплуатацией не возникнет!

metallocherepitsa-profnastil.ru